В российских лесах человек выживит?

4 годов назад от Андрей Медведев

5 Ответы

0 голосов
В 80-х мы в 70-100 км к северу от Архангельска нашли в лесу человека. Шизофреник, его летом медсестра взяла с собой окучивать картошку, там ему поплохело, сказал: - Пойду в приют, - а ушёл в лес. Мы встретили его месяца через два, по осени. Спичек у него уже не было, ел ягоду и белых грибов тот год много уродилось, уже старые, сопливые - ел сырые, ничего. Спал - надерёт мха с болота, на сухом месте ляжет и укроется. Скучно ему не было: то мама-покойница приходила, то Рейган. Правда, жить ему немного оставалось: когда нашли, больше пол кружки чая выпить не мог, желудок усох.
А нормальные люди, если потерялся и за неделю не нашли - обычно, покойник.
Ну, если ружьё, удочка есть, летом и не идиот - проживёт.
4 годов назад от Ольвия Дмитриевна
0 голосов
нет не выживет, мы далеко ушли и многое не умем, вы костёр разведёте в сыром лесу без спичек? не верьте в бред по телевизору . вы попу вытрете без бумаги? остатки будут разъедать кожу и натирать вы далеко не уйдёте .
4 годов назад от Il'ya
0 голосов
Современный городской вряд ли. А вот деревенский, или человек любящий активный отдых-без проблем. Есть можно грибы, ягоды, рыбу, дичь. Только вот городской даже не разберется в том, что можно есть, а что нет. И не поймет как поймать рыбу без удочки не то, чтобы уж построить себе некое подобие жилища.
4 годов назад от гаджи хайруллаев
0 голосов
Так многие только в 70е из лесов выползли)
Обычный человек, который привык жить в теплой квартирке и пялится в соц сети не факт что приспособиться, или придятся долго чему-то учиться. Там нужно знать какие растения, корешки съедобны, когда звери иммигрируют, когда где и как их безопасне завалить, знать многие приметы связанные с природой, уметь ориетироваться по звездам, солнцу, воде, как строить землянку и грамотно сделать отопление (хотя эти кто из лесов в 70е выползли в плане строительства туповаты были, делали печи черного топления)
4 годов назад от оре шек
0 голосов
ВыживЕт. Такие как ты, дикари, в лесу может и выживут. и даже найдут чем питатЬся. ведь безграмотным легче выжить в лесу, чем в цивилизованном обществе
4 годов назад от Андрей Гостюхин

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от павел ермаков
1 ответ