Как выбирать правильно все возможные продукты для повседневной жизни, которые мы кушаем на протяжении 99% нашей жизни?

Меня очень интересует вопрос, есть ли вред и какая разница во вреде между дорогими, средними и дешевыми продуктами. Я всегда стараюсь покупать по средним ценам всё, то что самое популярное, где меньше всего экземпляров, пачек, упаковок остаётся - значит там меньше всего рисков (риски есть что это плохое, но меньше всего) .

Но есть ли разница. Только не сравнивая фаст фуд, бургеры например, и то и то вредно, просто дешевое - очень вредное, а средня цена и дорогие бургеры - вредные что каждый день их нельзя кушать. А сравниваем полезное с полезным, по списку ниже.

Интересен вред и разница повседневной здоровой пищи:

Фрукты
овощи
ягоды
крупы
зерновые
жидкости
вода
молочка
хлебо
булочные
специи
приправы
соусы
мясо
рыба
птица
яйца
сахар
сода
соль
уксус

Дополнительно:
Витамины+минералы, БАДы.
Зубные пасты (органические зубные пасты без примесей и химии, на натуральной основе) .
Шампуни.
Мужская косметика - в женскую углубляться - страшно утонуть (вывод сделал - на женщине минимум косметики всю жизнь) .
4 годов назад от Ольга Пантелеева

1 ответ

0 голосов
К сожалению часто качество не зависит от цены. Фрукты, ягоды-лучше покупать по сезону, и мыть с уксусом, нейтрализует некоторые пестициды и убивает микробы овощи-тоже лучше по сезону, и желательно местные крупы, зерновые-разницу не вижу жидкости, вода. ну я бутилированную пью. Обычную если употребляю, типа роллтон заварить, компот, лимонку добавляю щепотку, чисто жесткость понизить. молочко от областных производителей, которое киснет дня за 3. Или на рынке, присмотрите кого подружелюбне, симпатичне, опрятне, и можно брать у них, но всяко кипятить обязательно. хлебо булочные, тот что дешевый хлеб качества сомнительного, подороже 30р+ вроде нормальный. В остальном дело вкуса, мне лаваш, слоеная луковая лепешка цельнозерновой с изюмом нравятся. специи приправы лучше на развес, если есть в городе и не лень заморачиваться соусы, дело вкуса) мясо лучше брать в лавках мясных, чем на рынке, особенно фарш, лучше следят за качеством обычно рыба зависит от региона, но часто местная больше сответствует цена/качество птица-как мне кажется курей лучше деревенских покупать, ради питательной ценности, вкус насыщенне, не бумажный. яйца большой разницы не вижу сахар, сода, соль, уксус одинаковы) Как минералы можно покупать минеральную воду, но аккуратно с этим нужно. Бады, витамины нужны только в случаях если этого не достает в питании. Часто за бады задирают, намного дешевле улучшить качество питания или эти же компоненты в аптеке обычной за копейки купить. Зубные пасты не продукт. просто не ешьте е) Шампуни тоже кушать не стоит. Не дорогие чаще лучше дорогих для волос) Мужская косметика-не надо мужику косметику А что касается фаст фуд, чего в них вредного? Вот что действительно вредно, это ваша напуганность информационными помойками, вот в это реальный вред, стресс. Чем так вреден один из древнейших видов фаст-фуда инжир. или финик. там целая кладезь нужных элементов. Или блин, пирожок. В древности люди практически одним фаст-фудом питались, и человечество не вымерло. А бургер это вполне полноценное питание, углеводы, белки, жиры. растительная пища. Ну если вы так боитесь слова "бургер" сломайте его, и ешьте компоненты по отдельности)
4 годов назад от Мила

Связанные вопросы

1 ответ
1 месяц назад от Lizzzi Apluwa Funtik
1 ответ