Какие блюда можно готовить на повседневной основе без мяса?

Подскажите какие нибудь рецепты без мяса которые можно будет готовить каждый день) и без рыбы (если только красная) . Всю голову уже сломал. Не спрашивайте зачем и предысторию, просто так нужно
4 годов назад от Ксения

5 Ответы

0 голосов
. Готовьте рагу овощное. овощи заменяйте одни другими. меняйте специи. что бы вкус всегда был разным. покупайте Мексиканскую и Гавайскую смесь в заморозке. Котлеты капустные или картофельные. гречаники или рисовые биточки. гороховое пюре.
4 годов назад от Svetlanka
0 голосов
любые вегетарианские
фаланель с кунжутом
суп грибной на перловке
хычины с картофелем и сыром
баклажаны пармиджано
лобио
а рыбу красную можно засолить
и с пивом кушать
4 годов назад от Алексей Синеглазов
0 голосов
попробуйте булгур с овощами, тушеная капуста, рататуй, картошка томленая в молоке (именно томленная) , шницели из капусты, овощные оладьи, цветная капуста в кляре и панировке, заливные пироги на кефире с разными овощными начинками, вареники. из рыбы уха, запечь, жарить, тущить в овощах, пироги с рыбой
4 годов назад от татьяна климовец
0 голосов
любую пасту с грибами, спагетти альфредо, спагетти с креветками, с соусом маринара с смоусом песто, с соусом вердура, и так дале. картошка жереная с луом, с яйцом, пюре, о гратен, в духовке, в духовке с морковью и красным перчиком,
пепероната из болгарских перцев, тушеная капуста, рис белый, рис с красной фасолью, рис с жареным яйцом, рис с жареным луком и кедровыми орешками или миндалем.
 гювеч, перцы фаршированые луком, или грибами. макароны папарделле ( или другие) с жареной или тушеной капустой. я так могу продолжать на каждый день года. . пироги и пирожки со всякой начинкой. рецептов полно в и-нете. если хотите сброшу вам рецепт того, что понравилось.

вот рецепт пасты с грибами: спагетти отварить как указано на пакете и отцедить. грибы пожарить с луком, добавить сливки, мускатный орех, соль, перец, прогреть почти до кипячения, положить пару ложек тертого сыра, перемешать, довести до кипения и залить спагетти.
макароны с жареной капустой: макарончини отварить как указано на упаковке. капусту нашинкова ть положить на горячую сковороду с большим количеством растительного масла и пожарить на среднем огне до коричневости, добавить соль, перец. мускатный орех и несколько ложек сахара. потушить еще 5 минут и смешать с макаронами. можно заправить сливочным маслом.
4 годов назад от Жанна Казанцева
0 голосов
Немного странный вопрос! А что любые супы - фасолевый, гороховый, чечевичный, овощной с замороженным горошком, щи, борщи, капустные котлеты, оладьи, голубцы, каши из круп, запеканки из круп и овощей - это обязательно должно быть с мясом или рыбой? ! Да ладно Вам! Давно ли все подсели на мясо и рыбу? ! С жиру беситесь, по правде говоря. Кишечник человека потому и состоит из многометровых кишок что запрограммирован употреблять растительную пищу в первую, вторую, и третью очередь, а уж потом животного происхождения. Рецепт можно на любом кулинарном сайте посмотреть. В том числе и не сложные виды выпечки. )
4 годов назад от Anais

Связанные вопросы