что приготовить из яиц? необычное и вкусное блюдо на ужин.

без подколов)
4 годов назад от Марианна Титова

1 ответ

0 голосов
Как приготовить классический эгг-ног — пошаговый рецепт на две порции

Для того чтобы приготовить классический безалкогольный эгг-ног, вам понадобятся такие ингредиенты:

400 мл молока или сливок жирностью 10%2 куриных яйца2 столовых ложки сахарной пудры (можно больше — зависит от того, насколько сладкий вы хотите напиток) Щепотка молотого мускатного ореха и ванилинаПалочка корицыДругие приправы — по желанию

Отделите яичные желтки, вылейте желтки в блендер, добавьте сахар и ванилин, хорошо взбейте. У вас должна получиться однородная масса. Перелейте смесь в кастрюлю, добавьте молоко или сливки, перемешайте. Добавьте корицу. Поставьте кастрюлю на очень маленький огонь и подержите на огне 15 минут, постоянно помешивая (напиток ни в коем случае нельзя доводить до кипения) . Снимите коктейль с огня и продолжайте перемешивать около 2 минут. Напиток нужно процедить, чтобы убрать корицу. Дальше ваши действия зависят от того, какой вы хотите эгг-ног — горячий или холодный.

Если вам нравится горячий эгг-ног (что особенно кстати в холодное время года) , то можно сразу выливать его в большой стакан, посыпать мускатным орехом и наслаждаться. Если вам больше нравится холодный эгг-ног, то охладите напиток до комнатной температуры, после чего поставьте на сутки в холодильник.

Подают эгг-ног в высоком толстом бокале на ножке или в бокале хайбол (высокий стакан цилиндрической формы, в который помещается 270 мл) . По этому рецепту, у вас получится эгг-ног на два стакана.

При желании, в эгг-ног можно также добавить немного варенья, меда или других сладких ингредиентов.
4 годов назад от Полина Петрова

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Алена Власова
2 ответов
5 годов назад от PozitiFF $