Помидоры фаршированные мясом и рисом. В сметанном соусе

Здравствуйте. Есть запеченые помидоры, есть перец . Можно приготовить перец фаршированный мясом и рисом в соусе. Можно ли приготовить помидоры фаршированные мясом и рисом в сметанном соусе? Может кто готовил? Или какой -то другой, может быть, соус подойдет лучше? Опыта не было, но хочу попробовать
4 годов назад от Роман Серов

3 Ответы

0 голосов
Фаршированные помидоры лучше запекать, а не варить, ибо, как верно выше заметили, в воде они лопаются и расползаются, а из духовки достаём аккуратные целые румяные . Соус подать отдельно к готовому блюду .
4 годов назад от Иван Викторов
0 голосов
Железное правило любого эксперимента - экспериментировать с маленькими порциями, чтобы не пришлось потом выкидывать много еды)

Можно (нужно) приготовить свои стандартные фаршированные перцы, а рядом положить 1-2 помидора. Подвох только в том, что помидорки нужно варить меньше. Поэтому хорошо бы заране фарш сделать практически готовым, чтобы не превратить их в кашу из-за стремления доготовить фарш внутри) Когда перцы уже "вот-вот", можно положить к ним пару помидорок и доготовить.

P. s. видел варианты с яблоком, баклажанами, кабачками. Не пробовал и не хочется! )
4 годов назад от Элла Михайлова
0 голосов
не представляю как можно нафаршировать запечённые помидоры \ я фарширую сырые и томлю в воде совместно с перцами \ а сметану можно потом положить на готовые разрезанные
4 годов назад от ioi oi

Связанные вопросы