В чем смысл мультиварки?

Слышу вот от всех что все покупают мультиварки.
Отдавая за них огромные деньги.

Но не понимаю, в чем собственно их смысл?
Действительно ли они такие нужные в быту?

У меня сложилось мнение что это просто кастрюля с таймером.
Может кто назвать реальные преимущества?
4 годов назад от Пятровна -

3 Ответы

0 голосов
Экономия времени. В процессе готовки нет необходимости следить, чтобы блюдо не пригорело, его не нужно помешивать и подливать воду. Достаточно подготовить продукты, заложить их в чашу и выбрать нужный режим, остальное мультиварка сделает сама. Вы можете спокойно отправиться по делам или просто отдохнуть, пока готовится еда, а в дни праздников этот прибор снимет нагрузку и поможет приготовить большое число разнобразных блюд.

Комфортное использование. Выбрать режим для приготовления несложно. В инструкции изложены основные рецепты с четким указанием оптимального режима. Помимо этого, мультиварка обладает функцией отложенного старта, что позволяет готовить к нужному времени, и долго сохраняет блюдо горячим.

Экономия места на кухне. Все модели многофункциональны и могут заменить множество кухонной техники: хлебопечку, пароварку, духовку, микроволновую печь. Особенно удобна мультиварка в условиях малогабаритных кухонь, где хозяйки считают каждый сантиметр полезной площади. Выручит этот компактный прибор и любителей отдыха на даче, когда нет возможности купить свежую выпечку, а работа не оставляет времени на приготовление полноценного обеда.

Простота ухода. За мультиваркой несложно ухаживать: достаточно освободить чашу, вымыть е щадящими средствами без абразивных частиц и высушить.
4 годов назад от Екатерина Бучнева
0 голосов
У Вас сложилось абсолютно верное мнение. Настоящая хозяйка, если любит готовить - всегда предпочтёт хороший многофункциональный духовой шкаф.
А это всё - баловство. К тому же, для всей этой дребедени (комбайны, хлебопечки, , мультиварки, аэрогрили) - нужно иметь кухню площадью метров 15. И мыть - только в хорошей посудомойке, с хорошими моющими средствами, да ещё со специальными режимами.
Чем бы дитя ни тешилось, на что бы кредиты ни брало. Но своими руками - всегда вкусне. Да и полезне, на самом деле.
4 годов назад от дилявер
0 голосов
"Слышу вот от всех что все покупают мультиварки. Отдавая за них огромные деньги. " - Во-первых, они не дорого стоят, во-вторых, не всем нужен это оборудование, поэтому покупают не все.
"Но не понимаю, в чем собственно их смысл? Действительно ли они такие нужные в быту? " - Глупо искать смысл в инструментах или оборудовании, это зависит только от того, что нужно кулинару и чем ему удобно пользоваться. Может ты ещё пока не знаешь той банальности, которую все взрослые знают - у всех людей разные предпочтения.
"У меня сложилось мнение что это просто кастрюля с таймером. Может кто назвать реальные преимущества? " - Да, это просто кастрюля с таймером и с теплоизоляцией, а, иногда, ещё и с возможностью регулирования температуры (функция мультиповар) . МНЕ мультиварка удобна тем, что от неё жара меньше, она собщает об окончании работы программы, мультиповар.
4 годов назад от кирыч

Связанные вопросы