Чем проще вопрос, тем трудне ответ. Вопрос: Как Вы готовите Гречку?

4 годов назад от Kenny

8 Ответы

0 голосов
Варю . В кипятке .

А ем, смешав с жареным луком ( лука много) , и, по возможности, жареными лесными грибами .
Забыла : вкусно ( мне ) предварительно чуть обжарить гречку на растительном масле, потом залить водой и варить, как обычно .
4 годов назад от Нина Земскова
0 голосов
У меня два варианта:
1) Наливаю в мультиварку 600 мл воды, 260 грамм промытой гречки, кусочек сливочного масла и 1 бульонный грибной кубик, вместо соли. Включаю режим "Каша" 25 минут.
2) Нарезаю мясо кубиками, обжариваю его с луком и морковкой до румяности, добавляю воду, промытую гречку, солю и варю до готовности гречки.
Всё планировала на пикник взять попробовать запаренную в термосе, но постоянно забывала это сделать.
4 годов назад от Вероника Голощапова
0 голосов
С печенкой куриной любим. Гречку просто отварить, посолить, заправить сливочным маслом. И кней приготовить подливку из печени с лучком.
Еще, готовлю с мясом, по принципу плова. То есть, то же самое-лук, морковь, мясо, специи, гречка, чеснок. Могу добавить к мясу с овощами болгарский перец и помидоры. Сочно, вкусно, ароматно.
4 годов назад от максим Овчинников
0 голосов
На 1 ст. гречки промытой ровно 2 ст. кипятка. Засыпать и варить, 5 минут на большом огне, 5 минут на среднем, и потом на малом до выпаривания воды. Всё под крышкой.
А можно по-другому. С вечера промытую гречку залить холодной водой на ночь, 1:2, утром вскипятить и пропарить до выпаривания воды, ну там будет мало, минуты на 3-5.
И вкусно, и полезно.
4 годов назад от Ekaterina Zabelina
0 голосов
. На стакан гречки. 1, 5 стакана воды. промываю. заливаю холодной водой и ставлю на большой огонь. как закипит. убавляю огонь до минимума и томлю под крышкой до готовности. добавляю кусочек сливочного масла и выключаю.
4 годов назад от Лира
0 голосов
можно банально ответить, я люблю отварную гречку заливать горячим молоком и есть так, но! соленую. а мужу иногда готовлю плов с гречкой, т. е. гречка вместо риса. а шаги все те-же, только воды поменьше нежели чем на рис.
4 годов назад от Zhumabaeva...**
0 голосов
В обычной алюминиевой кастрюле. Промываю тщательно, заливаю холодной водой, ставлю на плиту, до закипания солю, после закипания разок перемешиваю, накрываю крышкой и на маленьком огне варю минут 10. Выключаю, накрываю полотенцем и томлю. Иногда добавляю после закипания кусочек сливочного масла, но чаще без
4 годов назад от АЛЁНУШКА ГО
0 голосов
Насыпаю в кастрюлю 1 кружку гречки, промываю водой несколько раз, заливаю 2мя кружками холодной воды, как закипит, снимаю пену, добавляю немного соли и накрываю крышкой и варю на слабом огне пока не выкипит вода. Потом добавляю масло, перемешиваю и накрываю полотенцем чтоб она дошла, потом ем
4 годов назад от Никита Грязнов

Связанные вопросы

4 ответов
2 ответов
9 годов назад от Светик