подскажите пожалуйста вкусный и простой рецепт тушонной картошки с мясом

12 годов назад от Тимур Юнусов

5 Ответы

0 голосов
Быстре будет с тушенкой. Если так, то сначала обжариваются лук и морковь, добавляется картошка (порезанная ломтиками, кубиками или на части) все хорошо перемешивается и заливается водичкой. Солим чуть-чуть. Готовим около 15 минут, добавляем тушенку. Хорошо перемешиваем и готовим еще 10-15 минут под крышкой. За 3 минуты до окончания варки можно добавить 1 зубчик чеснока (мелко порубленный) и зелень.
Если готовить из свежего мяса: Сначала нарезаем мясо кусочками. Обжариваем в хорошоразогретом масле, Солим, перчим. Добавляем лук и морковь. Немного обжариваем вместе и добавляем воды. Тушим около 20 минут. Затем добавляем картофель и тушим еще 20 минут. Лавровый лист, чеснок, зелень по вкусу.
12 годов назад от Даль Матвей
0 голосов
Я картошку с мясом тушу только в скороварке, без поджарок и масла - и вкусно и полезно и быстро.
Укладываю в скороварку нарезанный кубиками картофель, мясо, мелко нарезанные лук и морковь (инога добавляю кабачок) , зелень, соль, лавровый лист. Добавлюю немного воды. Томится на слабом огне примерно час.
12 годов назад от Галина Филянова
0 голосов
Мясо нарезать и обжарить. В конце посолить и поперчить. Залить водой и поставить тушить. Обжарить лук и морковь. В конце добавить пару ложек муки, для густоты подливы, Развести всё это водой и влить в мясо.
Вобще муку нужно обжаривать (пассировать) отдельно на сухой сковородке. Просто беспрерывно её мешаете, пока она не приобретёт чуть коричневый цвет. Это и будет цвет вашего жаркого.
Через минут 30 добавить подсоленные дольки картошки . Я ещё томатный соус добавляю и чернослив. Тушить до готовности
Ваше жаркое получится вкусным и с густой подливой.
12 годов назад от Кристина Сергутская
0 голосов
Обжарьте слегка куски мяса, переложите в кастрюльку, добавьте немного воды, поставьте на слабый огонь. На той же сковородке обжарьте лук с морковью. В кастрюлю положите нарезанную картошку, посолите-поперчите, долейте воды, поставьте тушиться. Чуть позже добавьте зажарку, перемешайте и тушите до готовности. При желании можно добавить сушеные или свежие грибы, очень они замечательные. Зелень в конце тоже не помешает.
12 годов назад от Валерий Финашкин
0 голосов
только вчера делала: картошка+ мясо, которое предварительно обжарить , тогда оно вкусне+морковка+капуста+лук. +водички немного и тушитьну и соль и перц конечно+приправки разные
12 годов назад от Анна Киреева

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от comae berenices
4 ответов
1 ответ
1 год назад от Елена Топорова