подскажите самый хороший и вкусный майонез? марка.

12 годов назад от валерий бородин

4 Ответы

0 голосов
Майонез "слобода" только натуральные ингредиенты. продукт без ГМО и искусственных добавок.
12 годов назад от Артём Садчиков
0 голосов
Лучше конечно своего приготовления, но можно и завоского происхождения. "Махев" стал хуже по качеству. Теперь покупаю майонез "Слобода".
12 годов назад от Кристина Баунти
0 голосов
Конечно домашний ) Делать его очень легко. Поделюсь рецептом, которым пользуюсь очень давно. Даже не помню уже, сколько лет.
 
Соус майонез основной.
 
Масло подсолнечное 750,
яйца (желтки) 90 (6 шт. ) ,
горчица готовая 25,
уксус 3%-ный 150,
сахар 20,
соль 15.
 
В сырые яичные желтки, тщательно отделенные от белков, добавить горчицу, соль и хорошо размешать лопаткой. Затем при непрерывном взбивании влить подсолнечное масло вначале по одной, а затем по 2—3 столовые ложки.
Масло должно иметь температуру 12—16°. При такой температуре растительное масло лучше эмульгируется, т. е. разбивается на мелкие шарики, которые распределяются в яичном желтке, не соединясь между собой.
Каждую новую порцию масла вливать после того, как закончилось эмульгирование предыдущей порции. Когда все масло будет проэмульгировано, получается густой соус, который держится хорошо на лопатке.
В приготовленный соус влить уксус, добавить сахар, хорошо размешать; уксус можно заменить лимонной кислотой или лимонным соком; после введения уксуса соус становится несколько жиже и беле.
При неправильном изготовлении или длительном хранении соуса эмульсия может разрушаться: шарики масла соединятся между собой, вследствие чего масло частично выделится на поверхность, нарушая однородность соуса, произойдет так называемое отмасливание соуса. Чтобы восстановить однородность соуса, необходимо снова разбить масло на мельчайшие шарики. Для этого желток яйца выпустить в отдельную посуду и понемногу добавлять отмаслившийся соус, все время, взбивая смесь, т. е. повторять ту же операцию, что и вначале, при изготовлении соуса.
Для получения боле устойчивой эмульсии майонез следует изготовить во взбивальной машине. При этом масло разбивается на боле мелкие шарики, что затрудняет их соединение и повышает устойчивость эмульсии.
Соус майонез и его производные хранят в фарфоровой или эмалированной посуде.
12 годов назад от Шавгамир Наталия
0 голосов
Из всех попробыванных мной майонезов Оттоги самый лучший. Пусть и говорят что он жирный и калорийный, но лучше добавить одну ложку Золотого майонеза, чем десять мене жирных . Самый вкусный из тех, что пробовала.
12 годов назад от Татьяна Иванова

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от АНДРЕЙ Якунин
1 ответ
8 годов назад от Андрей Я