Алкоголь убивает организм?

4 годов назад от ..

3 Ответы

0 голосов
человеческий организм вырабатывает алкоголь.

"Отдавая должное большому числу работ, посвященных исследованию влияния алкоголя на здоровье человека, отметим, что лишь немногие из них затрагивают вопрос присутствия в человеческом организме этанола, не связанного с потреблением алкоголя. Такой этанол носит обще название «эндогенный». Частично он синтезируется в организме человека в результате процессов ферментации углеводной пищи в желудочно-кишечном тракте. Такой этанол принято называть физиологическим. Не являсь собственно эндогенной субстанцией, вырабатываемой клетками человеческого организма, физиологический алкоголь проникает в них из крови, так же как это происходит в случае с алкоголем, поступившем в организм извне. "
4 годов назад от Дмитрий Мазуренко
0 голосов
Убивает, если организм (в данном случае) - человек или личность. После алкашки есть неплохой шанс попасть под машину или желание еще *одной бутылки и брошу*.
4 годов назад от гшщз
0 голосов
Не только тело, но - главное - алкоголь убивает душу, заглушая совесть.
Ещё Л. Н. Толстой боролся против него (но власти разве позволят народу отказаться? ) :
"Всякому разумному и доброму человеку не только самому не употреблять пьяные напитки и не угощать ими, но и всеми силами стараться уничтожить обычай употребления этого бесполезного и вредного яда.
Берегись вина, потому что в твои годы тебе трудне всего воздержаться от других соблазнов; вино же ослабляет в тебе самую нужную в твоем возрасте силу разума, противодействующую соблазнам. Выпивши, ты сделаешь то, чего и не подумал бы сделать трезвый. Зачем же тебе подвергать себя такой страшной опасности? " (Л. Толстой, Богу или мамоне? )
4 годов назад от Денис Новиков

Связанные вопросы