Существует ли такое понятие кулинарное преступление?

Как то смотрел одно видео, в нём готовили плов. У профессионального повара спросили как правильно нарезать морковь на плов. Он сказал что морковь для плова должна быть только брусочками. И не в коем случаи не нашинкованная на тёрке. А те кто натирают её на тёрке совершают кулинарное преступление, и искажают настоящий вкус плова. И у тех кто ест плов пусть и приготовленный по всем правилам, но с нашинкованной морковкой портится и искажается представление о настоящем вкусе плова. И в людях рождается ложное понятие спровоцированное неправильной готовкой что именно такой вкус должен быть у плова неважно по какому рецепту он приготовлен. Будь он Узбекский, Азербайджанский, или региональная разновидность Узбекского Ферганский. Этот повар на эмоциях полушутя-полусерьёзн­о сказал что таких людей которые совершают подобные кулинарные преступления надо расстреливать. Вы согласны с этим поваром? Что вы считаете преступлением в плане готовки, при приготовлении какого либо блюда? Что по вашему категорически делать нельзя?
4 годов назад от Heaven's Dream

5 Ответы

0 голосов
БРЕД. полнейший нес этот "повар"! Для ЖЕЛУДКА и ЗДОРОВЬЯ человека неважно КАК НАШИНКОВАНА морковка и тд, абсолютно! Это тоже самое. как некоторые идиотки покупают сумочки "от Гучи" за 5-10 тыс долларов, но от этого она же не меняет свое назначение просто . "торбы". Так что это все понты и извращения не от сытой, а от зажравшейся жизни. Я ела разный плов /кстати в Азии его чаще и вроде "правильне" готовят мужчины. Я помню как меня попросил один узбек привезти специй ихних из Ташкента. и хорошо помню как охренела от такого ИЗОБИЛИЯ всякой вонючей дряни которую мне впарили в этом ряду.
4 годов назад от Андрей Савченко
0 голосов
Это оборот речи. А тёртая морковь слишком мелкая получается чем кубиками и вкус тогда размазывается как соус, то есть теряешь вкус моркови, что хорошо сочетается с рисом.
4 годов назад от Алексей Шомин
0 голосов
Если готовишь блюда на грибном бульоне, нельзя ни в коем случае добавлять острые кулинарные специи - они "заглушат" грибной аромат. Песочное тесто лучше готовить на сливочном масле, а для дрожжевого теста использовать маргарин. Ну а повар должен быть настоящим добряком и позитивно настроенным, ему не стоит перегибать палку в поисках идеального вкуса.
4 годов назад от Ирина Моргунова
0 голосов
"Что вы считаете преступлением в плане готовки, при приготовлении какого либо блюда? Что по вашему категорически делать нельзя? "

Всё просто)

Преступлением считаю нарушение санитарных правил и норм в общепите, торговле, на предпр-х пищевой промышленности, когда они привели к нарушению здоровья потребителя (напр, пищевое отравление) , или даже хотя бы его настроения (напр, муха в котлете) , или даже не привели, но могли бы привести к этому)

А то за нарезкой моркови - следят, а руки мыть - забывают)
4 годов назад от Андрей Фомин
0 голосов
ну не утрируйте так слова повара.
конечно же, он пошутил, пусть и "жестко" и не очень остороумно по вашему, но. однозначно. пошутил.
я в это верю. ну не садист же он. ) хотя всякое случается в этом безумном, безумном, безумном, безумном Мире.

а морковку в плов, конечно же лучше добавлять брусочками и тонкими. а не наткртую на терке. тогда может получиться не плов, а каша.

а преступлением я считаю продавать и готовить из некачественных, пропавших продуктов с несоблюдением санитарных норма, в том числе и отсутствием или купленными мед книжками у сотрудников, приготовлении пищи без перчаток или с грязными руками и т. д,
то, есть, Всё, что может привести к нарушению и вреду здоровья потребителей.
4 годов назад от geroi

Связанные вопросы