Почему блюда типа оливье и сельди под шубой считаются салатами?

Ребят, вы никогда не задумывались над этим? Почему эти тяжелые блюда в основном состоящие из мяса и бобовых да еще и хорошо заправленные майонезом считаются салатами? Какие же это салаты? Салат это же что-то легкое, из свежих овощей, диетическое. А тут целый набор холестерина, который на мой взгляд уж лучше назвать гарниром, нежели салатом. Согласны? Или какое ваше мнение на этот счет?
4 годов назад от LADY БессмертнаЯ

4 Ответы

0 голосов
Это для больного с печенью и панкреатитом майонез и мясо тяжелое, а овощи сырые легкое. Для больного с кишечными заболеваниями, желудком будет наоборот, с майонезом боле легкое чем сырые овощи.
4 годов назад от певец свободы
0 голосов
что за бред?
Салатом в русской кулинарии называется блюдо, смешанное из мелко порезанных ингредиентов и заправленное маслом, сметаной или майонезом .
а не "диетическое легкое" ничто.
и какое отношение такие слова как холесерин имеют к кулаинарии?
не надо тут писать ЗОЖ-бреда
4 годов назад от :::
0 голосов
Как говорится, хоть горшком назови, только в печь не став. Можешь супом называть или ещё как тебе в голову взбредёт. Только не нужно весь мир под себя пытаться подстроить, чтобы все стали считать салаты не салатами.
4 годов назад от Марк Гулазян
0 голосов
Салатами мы их называем для краткости, а на самом деле это не просто салаты, а -МЯСНЫЕ салаты Называть же их гарнирами было бы неправильно, поскольку они полностью самостоятельные и самодостаточные блюда
4 годов назад от Мария Смирнова

Связанные вопросы