Сушка Бастурмы, или Не испорчу ли я мясо?

Добрый день! Недавно наткнулась на "быстрые" рецепты бастурмы из куриных грудок - очень сильно захотелось попробовать приготовить самой. Засолила, в специях обваляла, а вот где сушить уже - столкнулась с проблемой. В рецептах говорят о "хорошо проветриваемом месте" и мало что сказано о температуре помещения. Кто-то пишет что лучше сушить при комнатной, кто-то - в прохладном.
И вот тут, собственно, вопрос - можно ли сушить грудки на лоджии, если там температура около ~12-14 градусов (ибо осенне время, пока еще не так холодно) . И если можно, то сколько дней примерно лучше выдерживать?

P. S: В комнатах сушить не вариант, т. к. дома 2 кота, которые хищно засматриваются на несчастную курочку
4 годов назад от Влад Поярков

2 Ответы

0 голосов
важна не только температура но и влажность воздуха - её можно посмотреть в прогнозе погоды вашего региона \ если лоджия не застеклённая то там и птички могут поклевать и запылится
4 годов назад от Анастасия Русецкая
0 голосов
также делают в современных холодильниках с осушителями, это достаточно долго, поэтому предпочитаю сушилку для овощей, а если есть регулятор температуры, у меня без, то можно даже проварить по типу горячего копчения. Ну можно еще при наличии отопления, завернуть в ткань и заложить в радиатор.
4 годов назад от максим казанцев

Связанные вопросы