Манник как у бабушки?

Напишите пожалуйста рецепт манника. Бабушка всегда готовила такой сухой, рассыпчатый с большими и хрусиящими корочка и манник, а рецепты все в интернете - это не то, там он нежный, мягкий, без корочек, а мне нужен тот самый
4 годов назад от Герда G

5 Ответы

0 голосов
Логичне было бы у бабушки и спрашивать. Я делаю манник так:
Одно яйцо смешиваю с сахаром (1 стакан) , добавляю йогурт (1 стакан) , можно заменить кефиром или даже сметаной. Перемешиваю до однородности и добавляю манку (3/4 стакана) . Перемешиваю и оставляю на 30-60 минут. Добавляю смесь муки (1 стакан) , разрыхлителя (1/2 чайной ложки) и соды (1/2 чайной ложки) . Перемешиваю и в мультиварку (режим "выпечка" 50-60 минут) . После этого переворачиваю и минут 15 ещё на режиме выпечка держу.
4 годов назад от Максим Попович
0 голосов
Чтобы манник был сухим и хрустящим, надо добавить крахмала в тесто (вместо муки) , а яйца взбить с сахаром добела. 1 стакана манки, 1 стакан крахмала, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира или 1 стакан сметаны, 2 яйца, дать постоять полчасика
4 годов назад от Дима Кочетков
0 голосов
Ингредиенты: Сахар — 1 Стакан Манка — 1 Стакан Кефир — 1 Стакан Яйцо — 1-2 Штук Разрыхлитель — 1 Чайная ложка Ванилин — 1 Щепотка Соль — 1 Щепотка Изюм — 50 Грамм (по желанию)
4 годов назад от Choco pie
0 голосов
Стакан сметаны, стакан сахара, полтора стакана манки, полстакана муки, растопленное сливочное масло 100гр, чайная ложка соды без верха (снять ножом) , соль, два яйца. Можно добавить ванилин. Сметана смешать с яйцами и манкой, мукой и оставить на час в теплое место, затем смешать с другими инградиентами.
4 годов назад от Сергей Архипов
0 голосов
Делаем на кефире, тесто должно постоять с полчасика. В остальном - всё как описано выше. Играет свою роль как мука, так и яйца. Из хорошей муки и базарных яиц и манник другой. Кстати, моя бабушка часто готовый манник разрезала вдоль и промазывала внутри вареньем .
4 годов назад от Ильвина Нигматуллина

Связанные вопросы