какое блюдо можно приготовить с участием отварной печени?

12 годов назад от Никитос БесФамильный

5 Ответы

0 голосов
салат:
отварная печень соломкой, вареный картофель, яйца, огурцы (можно любые: свежи или соленые. Мне нравится класть немного и тех и других) , лук. Заправить майонезом
12 годов назад от id
0 голосов
салат: печень соломкой, огурцы свежие/солёные тонко, обжарка из моркови и лука, немного майонеза, соль
12 годов назад от Три упырька
0 голосов
Салат из печени с зеленой редькой
 
Нарубленный жир обжарить на сковороде. Добавить крупно рубленую печень и лук. Тушить пока не выпарится жидкость. Мелко нарубить. Смешать с крупно тертой редькой, нарезанной лепешкой, сметаной и горчицей. Выложить горкой, посыпать зеленью.
 
Печень 400 г, курдючный жир (бекон) 350 г, луковица красная 1, редька дунганская 400 г, лепешка иссык нон (пита) , катык (сметана) 2 с. л, горчица 1 ч. л.
 
В Монголии считается, что это блюдо увеличивает мужскую и женскую потенцию, поэтому подается на свадьбах. Но печенку там делают почти сырой с кровью, а курдючное сало отваривают большими кусками.
12 годов назад от Tanushka
0 голосов
очень много разновидностей салатов с печенью, можно пирожки, паштет. смотря что вам больше нравится и по наличию продуктов
12 годов назад от Ronaldino Ronaldino
0 голосов
Отварная запеченная печень с морковью: ломтики печени, оранжевые полоски моркови и золотистые сухари - один вид этого блюда вызывает желание тут же попробовать его.
Ингредиенты:
 
 * 400 г свиной или говяжьей, телячьей печени
 * 2 средние моркови
 * 4 дольки чеснока
 * 100-150 г панировочных сухарей
 * 3 ст. ложки сливочного масла
 * 1 лавровый лист, 3-5 горошинок душистого перца, черный молотый перец
 * соль по вкусу
 * веточки укропа
 
Способ приготовления:
 
 1. Наливаем в кастрюлю холодную воду, ставим на огонь, кладем разрезанные вдоль на 4 части морковки, лавровый листик, душистый перец и соль и даем закипеть.
 2. Теперь опускаем в кипяток печень и варим до готовности 30-40 минут на несильном огне.
 3. Готовую отварную печень нарезаем тонкими ломтиками или полосками, выкладываем в форму или сковороду, смазанную сливочным маслом. Сверху - кусочки моркови и нарезанный чеснок. Посыпаем перцем по вкусу и панировочными сухарями.
 4. Ставим в духовку и запекаем при температуре 150-180 ° 10-15 минут. Подаем на блюде или разложив по тарелкам, украсив зеленью укропа.
 
Смотрите также:
 
 * Паштет «Двойной»
 * Печеночный рулет с зеленью и маслом
 * Паштет из куриной печени по-итальянски
 * Телячья печень с паприкой и мандаринами
12 годов назад от Azarka

Связанные вопросы