Шарлотка могла не пропечься за 1 час 20 минут?

По рецепту всегда 40-50 минут было, а тут достаю, вижу что жижа, внутри, опять держу достаю - тоже вижу, в итоге 1 час 20 минут держала при 180 градусах, уже корочка золотистая хорошо взяла, не знаю, всегда все нормально было. Дала детям, потом сама съела, и чувствую что тесто влажное немного, может это яблоки так разошлись, уже переживаю, что такое тесто детям дала, получается там же яйца сырые были значит? Это не опасно?
Было пять яиц и пять яблок, 50 минут я не беспокоила, вытащила, когда по времени должен быть готов. Все делала по правилам, потом еще на 30 минут оставила в духовке.
4 годов назад от сергей разуваев

5 Ответы

0 голосов
. вы опасаетесь за сырые яйца? Дали детям, с потом сама? Шарлотка максимум 40 мин готовится. И е нельзя беспокоить в процессе выпекания. Мало в духовке градусов было. Если влажное на вкус то нихрена не пропеклось, вы дали сырым как сам пирог так и все его компоненты. .
4 годов назад от фыфы фыфы
0 голосов
Хм. так держите до готовности (пробовать деревянной зубочиской - прокололи насквозь, если ничего не налипло - все ОК)
Мало ли может у вас давление газа падало или темометр на духовке глючит.
4 годов назад от Irishka iknva
0 голосов
Время пишут примерное. Но это не значит, что оно успет испечься. Надо рассчитывать самой время на готовку. И если вы видите, что пирог не готов. то почему не поставили обратно?
4 годов назад от Lapkin
0 голосов
сколько было яиц, сколько яблок? Мы же не знаем.
Обычно я кладу 5 яиц и 5 яблок, пропекается за 30 минут. Проверяю спичкой. До того как поставить выпекать, духовка прогревается 15 минут на 200 градусах
4 годов назад от Порядок вещей
0 голосов
Скоре всего большой пирог. В середину надо было оставить пустоту - вставить специальный пустой цилиндр (я просто рюмку цилиндрическую ставлю) . Тогда середина пропечется.
4 годов назад от Ди Косарева

Связанные вопросы

3 ответов
1 год назад от Юлия Грекова
1 ответ
2 месяцев назад от Алексей Григорьев