Есть ли на самом деле срок годности у водки?

Смотрю мнения разнятся. Если да, то сколько?
4 годов назад от Мухожук

4 Ответы

0 голосов
Купил бутылку водки на завтра и сок по акции, ну типа запивать им хорошо. Пришел домой, посмотрел на сок-бляха, срок годности истекает завтра! Ну в общем, не дожила водка до завтра.
4 годов назад от Алёша
0 голосов
При надёжной укупорке ничего не произойдёт ни со вкусом ни с ароматом, если речь идёт о небольшом периоде - 10-15 лет.

Несомненно - в любых жидкостях, и водка тут не исключение - идут некие химические процессы. Но значитеььная разница в одинаковых водках, хранящейся и без хранения вероятно будет заметна только лет через 50-60.
4 годов назад от MashaSad
0 голосов
Ну, как бы при правильных условиях хранения - она не портится. Если взять октрытую бутылку водки и поставить на стол, спирт просто выветрится, т. к. он имет свойство испаряться.
4 годов назад от ксюша вайхель
0 голосов
В 2001 году я пил водку 1956 года да её стало чуть меньше в бутылке и появился как бы уровень типа соль или какие-то отложенный по краю плечиков бутылки вкус Ну что сказать сказать что она там прямо была какая-то очень особенная не скажу сказать что мало выпили? выпили много, было около 20 бутылок. водка это консервант из-за содержания спирта она может только испариться, при плотной укупорке и температуре, в прохладе, с ней ничего не будет.
4 годов назад от ______________

Связанные вопросы