Что приготовить из тыквы? Вкусно, быстро, бюджетно.

Здравствуйте мои дорогие, любимые! Поделитесь пожалуйста рецептиками, как вы готовите тыкву.
4 годов назад от Карл Высокий

4 Ответы

0 голосов
Я жарил картошку с тыквой, 50/50 -просто отлично! Лук, морковь, мясо (фарш лучше) обжариваем по стандартной схеме, приправы, лаврик. Тыкву минут на 5 вперед картофеля. Дале тушим под крышкой. Очень вкусно!
4 годов назад от * S A B *
0 голосов
Я крем-суп из тыквы люблю: очищаю от кожуры, нарезаю кусками, запекаю со сливочным маслом, измельчаю, добавляю сливки (20%) , поджарку из лука и моркови и блендером вжух. При подаче поджаренным кунжутом посыпаю и сухариков добавляю.
Если сливки дорого, то можно молоком разбавить.
Вчера я новый рецепт выпечки удачно опробовала: яйца (2 шт) смешать с сахаром (1 стакан, можно не полный) , добавила масло сливочное растопленное (100г) , натёртой на мелкой тёрке тыквы (1 стакан, примерно 130 грамм) . Ванилин (щепотку) , корицу (1 ч. л. ) , мускатный орех (щепотку) , соль (щепотку) смешиваю с мукой (1, 5 стакана или 170 грамм) и просеиваю в тесто. Перемешиваю до однородности и на режим "Выпечка" в мультиварку на 40 минут, перевернула и ещё 20 минут.
Сегодня подумываю манты с тыквой сделать.
4 годов назад от елена вотинцева
0 голосов
. В духовке запекаю с мясом или курице вместе с другими овощами. слоями выложить в пакет для запекания тыкву. лук. морковь. картошку. болгарский перец и помидор. режу крупно. сверху например куриные бедрыщки. специи по вкусу. пакет в духовку овощами вниз. минут 40 запекается. затем достаю. разрезаю пакет. и довожу до золотистой корочки.
4 годов назад от anna.alehina.76
0 голосов
кашу пшённую и МНОГО ИЗЮМА, сахара и ванили!
не готовила, но хотелось бы. Мне лень просто. Надо замутить действительно, пока сезон. Это же полезно очень. Изюм есть у меня кишмиш целая банка, пшено тоже. Пишу в список магазинный - ГАРБУЗ
4 годов назад от Настя Садыкова

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
6 годов назад от ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹ ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹