Подскажите, пожалуйста, как вкусно приготовить макароны "ЛУМАКОНИ"

12 годов назад от Emnily

3 Ответы

0 голосов
350 гр. лумакони
400 гр фарша (по вкусу)
250 гр. консервированных грибов
1 большая луковица
соль, специи
0, 5 л. молока или сливок 10%
200 сыра
 
Грибы у меня были не консервированные, а свежие. В принципе, можно было оставить, как есть, но я решила их чуть подмариновать - сбрызнула уксусом и поставила на несколько минут в микроволновку.
Луковицу измельчаем в блендере или комбайне, также поступаем с маринованными грибами. Всю эту массу смешиваем с фаршем, добавляем соль, специи, можно еще зелени покрошить.
Теперь берем большую форму ( у меня 20х30 примерно) и смазываем маслом. Лумакони наполняем получившимся фаршем и плотно укладываем в форму. Лучше не наполнять "с горкой" - ракушки должны быть использованы все.
Теперь заливаем наши ракушки молоком - оно почти их покрывает. Закрываем форму фольгой - или крышкой - и в духовку на 200 градусов на 25 минут.
В это время трем сыр. Через 25 минут фольгу снимаем, посыпаем сыром и снова в духовку - чтобы сыр расплавился и покрыл ракушки вкусной корочкой. Где-то минут 10-15 вполне хватит.
Ненадолго задержим наши лумакони в форме - и можно кушать!
12 годов назад от luda kuznecova
0 голосов
Лумакони с начинкой (румяные ляльки)
 
лумакони - 1 пачка; шампиньоны (консервированные, мелкие) - 1 банка; куриный фарш - 600-700г; манная крупа - 2 ст. л. ; томатная паста - 5-6 ст. л. ; соль, белый перец, базилик, куркума - по вкусу.
 
Добавить в куриный фарш пару ложек манной крупы, посолить.
Лумакони плотно набить фаршем, уминая его внутрь. Сверху вдавить шампиньон. Изделия теперь очень похожи на спеленатых младенцев.
Взять высокобортный противень, разложить лумакони начинкой наверх.
Пасту развести в подсоленной воде, добавить пряности и осторожно влить в противень.
Поставить в разогретую духовку на 25-30 минут. Выложить, не ломая изделия, на тарелочку. Вкусные ляльки готовы! На противне остается немного вкусной жижки - можно налить её в внутрь лялек. Приятного аппетита!
12 годов назад от Наталья Мирошниченко
0 голосов
Набейте их фаршем и ворите в кастрюле залив водой чуть выше самих макарон. Огонь медленный. По мере выкипания долейте чуть-чуть воды. Варить минут 20-30, пока макароны не будут мягкими
12 годов назад от людмила г

Связанные вопросы