Приготовить что нибудь вкусное ?

Скинте какой нибудь рецепт не обычный . Но чтоб все продукты были доступные. А то типа акульего мяса врятли я достану. пжл)
4 годов назад от Инна Солодилова

2 Ответы

0 голосов
Печь умешь? ) испеки Самбусаки Для теста: 1/2 ст. растит масла 1/2 ст. воды 100 гр слив. масла 1 ч. л разрыхлителя 1 ч. л соли 500 гр муки Для начинки: 100 гр твердого сыра (у меня Гауда) 100 гр брынзы (у меня фета) Растопить слив. масло, чуть охладить. Смешать слив, растит. масла и воду. Муку просеять с разрыхлителем и солью. Постепенно добавля к масляной смеси, замесить тесто. Долго не вымешивать. Тесто мягкое, масляное. Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник на полчаса. Твердый сыр натереть на терке, фету размять. Тесто раскатать толщиной в 2-3 мл, вырезать стаканом кружки, положить начинку и тщательно защипать (у меня несколько пирожков расклеились) Выпекать при 180 градусах 20-25 минут.
4 годов назад от Шридеви Айяпан
0 голосов
КОТЛЕТЫ ЯИЧНЫЕ НЕЖНЫЕ

6 отварных яиц
1 сырое яйцо
1 ст, ложка сметаны
Большой пучок зелёного лука
Зелень укропа
2 ст, ложки манки
1 ст, ложка муки
Соль, перец
Масло для жарки- немного
Варёные яйца натереть на крупной тёрке, зелень укропа и лук мелко нарезать, соединить с яйцами, добавить чуть соли, перец, ложку сметаны (или натурального йогурта ) , сырое яйцо, хорошо перемешать . Добавить ложку неполную муки и манку, перемешать. Дать постоять 5-7 минут . Затем формовать биточки или котлеты, панируя их слегка в муке и сразу обжарить с двух сторон до румяности .
Получается очень вкусно, особенно с салатом из свежих овощей .
На 1 котлету -1 яйцо .
Блюдо незамысловатое, но уж очень вкусно !
4 годов назад от Корешок

Связанные вопросы