Почему многие не любят чай из пакетиков? Чем он хуже?

Я например беру и завариваю только из пакетиков, и даже когда раньше куда либо приходила-прошу такой.
4 годов назад от Михаил Ужов

4 Ответы

0 голосов
лично я любительница вечернего чаепития и всегда завариваю сама, и люблю, и чайничек есть для этого, и разницу во вкусе чувствую, и пакетированный по-сумасшедшему окрашивает чашку, после листового такой интенсивности нет!
4 годов назад от Костянтин
0 голосов
я вот люблю чай с пакетиков, не любой конечно, вот от липтона никогда не нравились чаи что тогда, что сейчас. правда не дешево получается, считай 20 пакетиков-100 рублей, а в месяц это будет тыщи полторы.
4 годов назад от Лягушонок Кермит
0 голосов
Я допускаю, что уважаемые производители кладут туда пыль от качественного чая. Но меня смущает заваривание посторонних предметов. Собственно сам пакетик, нитка, скрепка) . Пакетики делают из целлюлозы, хлопка и бывают нейлоновые. Что там выделяется в чай хрен знает. А проверить натуральность самого чая можно путём добавления в него дольки лимона. Если его там подавить, то натуральный чай должен слегка посветлеть.
4 годов назад от Айрен
0 голосов
там уже не чай, а отходы.
В обычном чае заваривают листья, а в пакетиках труху от веток.
"Чай" в пакетиках, это отходы от производства нормального чая. Чтобы их не выкидывать - их фасуют в пакетики продают как чай в пакетиках. В реальности там от чая одно название. Да и под видом этого "чая" часто продают то, что было чаем раньше, пока не закончился срок годности. Всё равно никто не заметит.
4 годов назад от Наталья Ким

Связанные вопросы