есть ли у вас такие или похожие приспособления для занятия выпечкой ?

4 годов назад от Ульяна Бабинова

7 Ответы

0 голосов
Нет, такого нет. Остывает пирог в форме (или противне) , потом в ней же режется и выкладывается на блюдо. Если пирог круглый, то достаю целиком, методом переворачивания на блюдо. Для раскатки и расстойки пирожков-пирогов, у меня силиконовая поверхность со скалкой в наборе, одной известной фирмы (там написано) . Очень удобная штука. Занимает почти весь стол.
4 годов назад от Юлия Целуйко
0 голосов
Нет и не нужно. У меня для выпечки из всех приспособлений только деревяная скалка и кисточка для смазывания выпечки маслом или яйцом. Ну и форма для торта (одна) в которой готовлю и пироги в том числе.
4 годов назад от katrin
0 голосов
) вот чего чего, а такого у моих бабушек не было. и так когда начинала рассказывать о своей жизни в детстве, мне задавали вопрос, девочка, а ты какого года?
 у меня семья небольшая, поэтому замес делаю сначала в обычном тазике, а потом переношу на стол .
4 годов назад от Ильмира Баширова
0 голосов
Такой доски у моей бабушки не было, пироги готовые выкладывались на полотенце и накрывались другим полотенцем, а темто она разделывала просто на столе. Что не мешало бабушке печь прекраснейшие пирожки)
4 годов назад от Marionream
0 голосов
Странно, что многие не знают о таком. У меня нет ( просто не нужна) . А у бабушек были и у мамы есть. Их раньше продавали, т. е. где-то выпусками пром. способом. Да не где-то, а на лесозаводах, там всегда был цех по товарам нар. потребления-разное делали. Сейчас у всех силиконовые в ходу.
4 годов назад от Иван Ребров
0 голосов
у меня обычный кухонный стол еще советского производства-он покрыт таким пластиком, что к нему ничего не липнет, куплен еще во времена моего детства, обалденная вещь, ни на что не променяю, и моется хорошо и выглядит нормально и ничего не липнет-капнул масла или муки посыпал и нормально и размер 60*80 тоже подходит, у меня и в деревне тоже такой и крышки тумбочек тоже, друг работает установщиком мебели так он мне их специально привозит и дверки от советских кухонных шкафов
4 годов назад от Серега
0 голосов
только сегодня им пользовался.
Только оно немного иное.
там 4 бортика.
три сверху, что бы мука не ссыпалась, а один - снизу. Что бы доска держалась за стол и не ёрзала при вымешивании.
И оно не для выкладывания пирогов. а что бы стол мукой не марать. тесто на нем месят
4 годов назад от Nekto Individ

Связанные вопросы