Можно ли приготовить просроченную замороженную курицу?

Муж купил замороженную курицу со сроком годности 12 месяцев в морозильной камере. Но уже год прошёл, срок годности вышел 2 недели назад. Запашок лёгкий есть. Я е вымочила в воде несколько часов, воду меняла. Потом замариновала с луком, уксусом, специями и майонезом. Сейчас готовим, но есть страшно. :D Можно ли е съесть или лучше не стоит ?
4 годов назад от vxhchrr

5 Ответы

0 голосов
За две недели я бы не парился и ел. Запас годности должен всегда быть, как они прямо в копечку год установили. А две недели назад она была просто ништяк.
4 годов назад от ❖❖❖‡ЛяЉКа‡❖❖❖
0 голосов
Капец, столько манипуляций, и теперь сомнения. А когда вымачивали (первый шаг) , сомнений не было? )
Ешьте уж теперь, чего, все зря что ли. Вон, курицу гриль продают, думаете, е свежей на гриль насаживают? Покупаем, едим, нормально все)
4 годов назад от Александра Евсина
0 голосов
Если страшно не ешьте, может быть и ничего не случиться, но съесть вы не сможете так как находитесь под сомнением и вот тогда уж точно или отравитесь или что то в этом вроде, ЗДОРОВЬЯ ДОРОЖЕэтойкурицы.
4 годов назад от zarina malik
0 голосов
Если весь срок хранения курица провела в морозилке и прям откровенным тухляком не пахнет, то после качественной термической обработки она безопасна. Есть её можно.
4 годов назад от Анатолий Гудков
0 голосов
Из кинофильма Спортлото 82:"- Сан Саныч, а эти ягоды есть можно? -Можно, но отравишься. " А если без шуток - 90% курицы -гриль делают из просроченных курицы и ничего. Лично я знаю семью, которая дома, готовит полуфабрикат для гриль бара курятину, практически в промышленных масштабах
4 годов назад от Dennis Poison

Связанные вопросы