Завтрак подросткам: какие продукты можно отправить в 5-й класс (детям 11 лет) на завтрак?

Школьного завтрака нет, родители сами организуют питание детям, холодильника в классе нет. Есть кулер с холодной и горячей водой и шкафчик, где можно держать запас продуктов на неделю. Чаще всегда дают "мучное и сладкое" - печенья, зефир, вафли, мармелад - то, что хранится без холодильника, плюс еще чайные пакетики и сахар. Но это же не нормальное питание. Фрукты не будут храниться, и не такие уж сытные.
4 годов назад от Ашот Арзуманян

3 Ответы

0 голосов
завтрак дети едят утром. по этому давать в школу нужно сытную еду с длинными калориями, включающую белки жиры и углеводы, а так же овощи и фрукты. на еду детям дается 20-13 минут. обжираться они не должны. еда не должна храниться в холодильнике. это всего пару часов. на детский завтрак лючше всего сделать серьёзный бутер из булочки или багета. намазать багет или булку маслом, авокадо, хумусом или чем вы любите и положить белковую начинку. :яичный салат, яичницу, пастраму, сыр, салат из тунца . сверху огурец, красный болгарский перчик, листовой салат, кусочки кольраби или нечно подобное. ( помидор класть не стоит - хлеб раскиснет. сладости тоже не стоит - это приводит к короткому всплеску энергии, но через пару часов энергетический уровень резко спадает и дети начинают клевать носом уже к 12 часам. кроме бутера доть яблоко или грушу или банан. эти фрукты прекрасно пролежат в судке с сендвичем пару часов.
 готовить завтрак в школу каждый день. свежий!
4 годов назад от Сумасшедший Бананчик
0 голосов
Если родители сами организуют питание своих детей, то сейчас можно купить спец. посуду, контейнеры, куда кладется горячая еда, пусть купят такую и дают с собой детям каждый день, а в шкафчиках всегда можно хранить "перекус"в виде печенья, яблок и пр.
4 годов назад от костя волков
0 голосов
"Но это же не нормальное питание. " - любое питание в данных условиях не будет нормальным.
Я бы ребёнка дома плотно кормила ПЕРЕД школой, а в школе, как перекус, можно и печенье, мармелад, пастилу, орехи. Домой придёт - победает нормально, не до вечера же он в школе.
4 годов назад от Sergei Ryzantsev

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 ответ