Сколько можно съесть кофе в зернах ребенку в 12 лет?

И ещё какой кофе полезне употреблять кофе напиток или кофе в зернах?
4 годов назад от grand.722011@mail.ru

3 Ответы

0 голосов
Что это за ребенок, который жрет кофейные зерна? Я бы понял годовалого -они все в рот тянут. Но в 12 лет глотать горькие твердые кофейные зерна. что то здесь не так.
4 годов назад от река
0 голосов
В 12 лет я выпивал 300 грамм коньяка. И чтоб родители не спалили, я разгрызал и глотал 13 зёрен кофе. Но мы в СССР были здоровые дети. Теперь одни хроники и задроты. Думай сам.
4 годов назад от Josephbrar
0 голосов
По мнению Комаровского, если ребенок употребил один глоток кофе, негативные реакции не возникнут. Серьезные последствия проявляются вследствие частого приема напитка, пренебрегая противопоказаниями. Вред кофе для малышей и подростков выражается в возникновении:

тошнотно-рвотного синдрома;
повышения раздражительности, беспокойства, гиперактивности;
нарушения сердечного ритма;
аллергической реакции со стороны кожных покровов: сыпи, гиперемии, зуда, жжения;
бессонницы;
тремора пальцев конечностей;
побледнения или гиперемии эпидермиса на лице;
головной боли;
судорожного синдрома (в тяжелых случаях) .
При наличии негативных реакций со стороны кожи рекомендуется дать ребенку антигистаминный препарат, а также любой сорбент для ускорения выведения вредных компонентов из желудочно-кишечного тракта. Если присутствуют тяжелые проявления, такие, как тремор конечностей, судороги или нарушение сознания, нужно вызвать скорую помощь.

Кофе подросткам и детям – не лучший выбор, да и зачем его включать в рацион, если в нем не содержатся полезные для растущего организма вещества. Существует много полезных напитков, которые имеют полезный состав (сок, морс, кисель и др. ) . Если ребенок сильно просит, можно побаловать его, но только натуральным кофе, с соблюдением правил приготовления и употребления. Поэтому стоит отметить, что кофейный напиток детям не стоит давать не смотря на возраст.
4 годов назад от Макс [D.Pro]

Связанные вопросы