Покупаете ли, Вы, замороженные фрукты ягоды, овощи? Грибы? Ваши рецепты?

4 годов назад от Александр Кулаков

4 Ответы

0 голосов
Брокколи - я её не замороженной не видела в магазинах. Тушу в сметане или на пару варю. Суп-пюре ещё делаю. Цветную капусту - в кляре или жареная в сухарях не понравилась, я её только в сметане тушу. Из вишни соус к блинам делаю, для тех, кто её ест: вишню (200г) , не размораживая, кладу в сотейник, добавляю сахар (2 ст. л. ) , воду (150 мл) . При периодическом помешивании, довожу до кипения и кипячу 2-3 минуты. Вливаю суспензию из 1 ст. л. крахмала и 50 мл воды, кипячу 10-15 секунд, при постоянном помешивании. Снимаю с нагрева и продолжаю мешать, пока посудина не остынет. Из красной смородины морс делаю: 300 грамм ягод измельчаю в измельчителе или блендером. С помощью сита разделяю на жмых и сок. К жмыху добавляю 2 литра воды, довожу до кипения и при слабом кипении держу 10 минут. Процеживаю (жмых выкидываю) , добавляю сахар 150 грамм и сок. Довожу смесь почти до кипения (пар интенсивно идёт, а кипения ещё нет) , разливаю в стерильную посуду, охлаждаю и в холодильник. С черникой на йогурте пирог делала по этому рецепту
4 годов назад от Таня Серикова
0 голосов
Зелёный горошек и шпинат -всегда есть по пакету в морозилке . Горошек в оливье ( готовим часто ) , или просто на гарнир, или с копченостями обжарить -ужин за 10 минут .
Шпинат я добавляю в суп или тушу рагу из шпината с нутом и хлебным соусом, тоже сытный рецепт на скорую руку .
Пакет замороженных ягод каких-нить тоже всегда есть, в пироги и чизкейки используются ( эти тоже готовим часто ) .
4 годов назад от Анійон Катіон
0 голосов
Грибов белых наморожено-и не поесть за год.
Ягод-тоже.
А вот цветную капусту, фасольку стручковую зелёную-покупаю.
Смесь-тоже, иногда. На ней хороший супчик получается,
когда надоедают щи-борщи.
4 годов назад от Valery
0 голосов
Грибы сам собираю и морожу и сушу. Ягоды свои мороженные. Покупаю иногда капусту цветную и фасоль зелёную стручковую (у нас плохо растут или я не умею их выращивать) . Ягоды размороженные едим так или в пирог. Грибы для жарки и супа. А покупные цв. капусту и фасоль или в омлет, яичницу или как гарнир к мясу, рыбе.
4 годов назад от Сэм Сердюк

Связанные вопросы

2 ответов
10 годов назад от Светлана Габинская