Почему у нас не следят за качеством продуктов как в Германии?

4 годов назад от Елена Ларионова

3 Ответы

0 голосов
Вся проблема в судебной практике. У нас чтобы написать заявление в суд нужны большие деньги, вы готовы 5. 000 найти? я конечно не имею в виду директоров заводов, типографии, пароходов. А простые смертные У каких зарплата 20. 000 отдать четверть зарплаты заодно заявление? плюс сделать анализы этого продукта это опять 6-7 тыс. желательно в двух разных организациях чтобы как бы исключить что-то сфальсифицировать. если очень просто говорить ну на русском языке нужно где-то начальный капитал 100. 000+. Ну вот вы ввиграете. или нет вопрос открытый, но на хитрую с заколками морду есть счёт на каком 0 руб 5 коп и вот на этот счёт будут накладываться требование от судебных приставов. То есть вы ничего не получите при том буквально . А то что там рассказывают по телевизору. сходите в суд и пусть рассказчик из телевизора вам оплатит. только я что-то сомневаюсь что они вас узнают во второй раз. И даже если вы что-то докажите Но присудят вам 5000 выигрыша а то что вы потратили 100. 000 для них это ничто, это вы потратили не они. вот и получается что наши ущербные законы сделаны чтобы никакая мразь не кошмарить бизнес.
4 годов назад от Юлия Татевосян
0 голосов
Ну почему же? По-иде - следят. Но в отличие от Германии, российские стандарты в области продуктов питания
1: Не столь суровые, как в Германии
2: Так уж исторически сложилось, что в России почти всё покупается и продаётся. А уж купить подписи чиновников и прочих инспекторов - практически обыденное явление в наших широтах.
Так что искренне не понимаю причин побудивших вас задать этот вопрос!
4 годов назад от Arsen
0 голосов
И не только в Германии. Этот вопрос нужно задавать российским политикам.
Но отвечая на ваш вопрос, в Европе существуют Стандарты ЕС о пищевой продукции, которые каждая страна ЕС должна неукоснительно выполнять. В противном случае неисполнение этих стандартов преследуется законодательствами.
Живя в Европе боле 16-ти лет могу сказать, что здесь предприниматели законопослушны. А качество поднимает рейтинг фирм и е прибыль.
4 годов назад от Александра Овчинникова

Связанные вопросы

2 ответов
2 годов назад от Елена Винокурова
1 ответ
7 годов назад от Анонимус Намбер