Суп с ёжиками. Как готовить сие зелье?

4 годов назад от Sixty Nine

3 Ответы

0 голосов
Ну дык ежики в это время спят и они совершенно нежирные, что очень существенно снижает их вкусовые качества. Или они у вас в замороженном виде с лета в морозилке лежат?
4 годов назад от Александр А
0 голосов
Ну будем надеяться вам нужны не наши лесные друзья. Хотя могу рассказать как и из них готовить. Взять фарш 50% говядина, 40% свинина нежирная, 10% лук на килограмм фарша использовать 4 яйца С1, соль, чёрный перец. Мясо пропустить через мясорубку с луком и хорошо отбить. это когда вы берёте кастрюлю или чашку с высокими бортами и туда кидаете фарш раз 20-30 он становится эластичный. Затем туда после добавляете соль, черный перец, сырые яйца, снова вымешивать убрать в холодильник. Рис отварите до полуготовности лучше в большом объёме воды, так как сварить рис в малом объеме нужен большой опыт. Ну так вот варити рис до полуготовности промываете его, даёте отеч, добавляйте в фарш, вы смешиваете. Я обычно использую куриные костяки на бульон. Какие продаются в магазине для бульона. Ну охлаждённой курицы разделывают на запчасти и остаются спинки, вот эти спинок на трёхлитровую кастрюлю я беру где-то кило двести. Промыть положить в кастрюлю, заливаем водой кладу не чищенную головку лука, морковку корень, кусочек корневого сельдерея, варю бульон, как только мясо начнет отделяться от костей снимаю с огня, вынимаю кости и снова ставлю бульон на огонь. Беру фарш который Я подготовил на ёжики вместе с рисом, вымешиваем, формирую или прцианирую и закидываю в кипящий бульон, варю ёжики. Сколько риса на килограмм фарша, я стараюсь чтобы была одна треть (ну люблю я мясо что сделаешь) то есть чтобы на килограмм получилось 1/3 вам надо всего-навсего взять 130 г риса когда он сварится это будет около 300 г. Если есть желание то в бульон добавить сметану и обжаренной томат получится ежики в сливочно томатном соусе.
4 годов назад от Александр Калинин
0 голосов
ёжики делать поменьше чем тефтельки - примерно чуть побольше чем грецкий орех - риса в фарш клади немного ато развалятся и яйцо обязательно а мясо брать лучше нежирное - если куриные то прокрутить грудку без шкурки - кидать в кипящий бульон \\ рис в фарш класть мытый но не отваренный \\\ если фарш останется то можно сделать ёжики на парУ или заморозить \\ с рисовыми ёжиками можно сварить рассольник \\ на фото слишком много риса
4 годов назад от леонид петров

Связанные вопросы