Можно ли сравнить поедание мяса животных и людоедство? Ведь мы не задумываемся, что эти животные хотели жить.

Мы не задумываемся, что эти животные хотели жить и растить потомство, как это заложено Природой, но их убивают ради наших кулинарных запросов.
4 годов назад от Юлия Бастанова

2 Ответы

0 голосов
Животные не могут хотеть жить и растить потомство, поскольку не обладают развитым сознанием, это происходит у них на уровне инстинктов. Пока человечество не может обойтись без убийства животных в целях пропитания, что кстати не осуждается ни одной мировой религией. Вот охоту и рыбалку я бы осудил, так как это убийство животных ради развлечения. Если у вас возникает неприятие убийства животных, присоединяйтесь к зозащитникам, а пока бы с убийством людей бы разобраться. Разве можно убивать людей по политическим, экономическим и другим целям, ведь убивая человека убиваешь целый мир. А замену животному мясу человечество рано или поздно найдёт, тогда не нужны будут огромные стада животных, а редких малочисленных животных человек и сейчас уже защищает. Так же как и защищает от жестокого обращения, во многих странах за это предусмотрена уголовная ответственность.
4 годов назад от денис костылёв
0 голосов
Могу вам посоветовать поглядеть Как выглядят роды а потом задумайтесь что вытерпела ваша мать рожая вас и нужно ли это было не проще ли было бы сделать аборт
4 годов назад от Екатерина Крысанова

Связанные вопросы