Как пекутся блинные торты?

4 годов назад от агнетта

5 Ответы

0 голосов
Для блинов-стакан муки, стакан воды, стакан молоко, 2 яйца, щепотка соли, 2 ч. л сахара. Желтки растереть с сахаром, влить жидкость, ввести муку, взбивая, добавить соль и взбитые в крепкую пену белки. Блинчики получаются немного толстенькие, но пористые и мягкие. Масло в тесто не добавляю. Из несладких начинок-капуста, тушеная в молоке, рубленые яйца и укроп. Прослоить в форме, залить сверху взбитыми яйцами с молоком и сметаной, запечь. Либо - картофельное пюре с обжаренным луком плюс грибочки. Вместо грибочков можно добавить вареную печенку (я люблю куриную) . Заливка та же, что и выше. Сладкие начинки - сгущенка (можно использовать вареную) взбитая со сливочным маслом, сметана, взбитая с сахаром, заварной крем, сливочный крем, шоколадный крем. В крем из сгущенки и масла при взбивании можно добавить банан, клубнику. Сверху посыпать сладкий блинный торт тертым шоколадом, орешками. Можно украсить ягодами, приготовить шоколадную глазурь.
4 годов назад от _Валерия_
0 голосов
"Крепвиль".
Блины, прослойка из крема (масляно-сгущеного, со взбитыми сливками, джем, коньячная пропитка и т. п. ) , украшается по полету фантазии. (орехи, шоколадная крошка, фрукты)
4 годов назад от Юлия Дехтярёва
0 голосов
Печь блины - это так нудно. )
Стыдно признаться, но если очень хочется, я покупаю готовые блины. Потом жно большой толстой сковородки смазываю слив. маслом и выкладываю блины, перемежая их начинкой.
Из несладких - люблю грибы, обжаренные с луком, каждый блин смазать немного майонезом, сверху начинку, новый блин и т. д. Посыпать сверху тёртым сыром и запечь в духовке.
Из сладких - нравится с лимонным кремом: 3 яйца растереть с 200 гр сахара, лимонным соком и цедрой с 3х лимонов, нагреть смесь на слабом огне до загустения. Смазать блинчики (примерно 12 шт, поставить в духовку минут на 20. Когда остынет, посыпать сах. пудрой с ванилином.
4 годов назад от Анастасия Лискова
0 голосов
Блинчики - 13 шт. диаметром 17 см
Сметана - 300 г
Молоко сгущённое - 150 г
Посыпка кондитерская (для украшения) - 0, 5 ст. ложки

Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления блинного торта со сметанным кремом.
Для приготовления этого блинного торта можно взять готовые покупные блины или приготовить такое же количество блинов по своему любимому рецепту. Я же использовал заварные блины на ряженке. Они очень вкусные и прекрасно подошли для торта.
Для сметанного крема сметану переложите в миску или чашу для взбивания.
Внимание: если вы не уверены, что сметана после взбивания не станет жидкой, лучше отцедите её (выложите в несколько слоёв марли и подвесьте на ночь для стекания сыворотки) или же добавьте во время взбивания загуститель для сметаны. У меня был домашня густая сметана, поэтому предварительно ничего я не делал и загуститель не добавлял.
Добавьте к сметане сгущённое молоко.
Взбейте сметану со сгущённым молоком до получения пышного однородного крема.
Соберите блинный торт. На плоскую тарелку выложите один блинчик.
Смажьте поверхность блинчика небольшим количеством сметанного крема.
Таким образом, чередуя блины и крем, соберите весь торт. Поверхность и бока торта также смажьте кремом.
Украсьте торт по своему желанию. Это могут быть кусочки фруктов, ягоды, шоколадная или кокосовая стружка. Всё зависит от ваших предпочтений и фантазии. Я использовал разноцветную кондитерскую посыпку.
4 годов назад от Наташа Раевская
0 голосов
Долго . Но едят быстро. Предпочитаю печёночный только сами блины запекать в духовке. А если из мучные то топлёное сливочное масло, джем из абрикосов и набухший изюм с ванильным экстрактом.
4 годов назад от Максим Перевузник

Связанные вопросы