Яблоки какого сорта взять, чтобы запечь в духовке для перекуса?

Подскажите яблоки какого сорта лучше взять для того, чтобы запечь в духовке для полезного перекуса?
4 годов назад от Александр Долгов

4 Ответы

0 голосов
любые, просто можно отварить, они становятся слаще и теряют свою патогенность микробную, которая изначально есть в любых фруктах и вызывает кишечные расстройства, семеренко подходит, их можно жарить и для начинок. я могу на пару отварить для смузи
4 годов назад от Toni
0 голосов
вот многие пишут не зная о чём не Симиренко не Антоновка ещё не поспели, они поспеют ближе к февралю. Лучше всего Возьмите Северный Синап или любой синап имеющий форму продолговатую в нем достаточно и кислоты и сахара. А летом попробуйте найти штрифель.
4 годов назад от здоровье
0 голосов
Не смотрите на сорт. Нюхайте! Самые вкусные яблоки могут быть внешне не красивые, но аромат подскажет. Купила в перекрестке, название "яблоки сезонные". На вид -жуть. Как будто их в ближайшем огороде натырили. Страшненькие, не ровные. Понюхала, все сомнения отпали. Не ошиблась. Сочные, не кислые и не приторные, вкусные и в сыром виде и в выпечке.
4 годов назад от ###Sweet Poison###
0 голосов
Одними из наиболе вкусных получаются печеные яблоки сортов Антоновка, Голден, Гранд и Семеренко, которые обладают нерыхлой, плотной структурой и вкуснейшей мякотью. Для приготовления лучше выбирать крупные зеленые плоды, которые имеют кисло-сладкий вкус и в процессе запекания становятся еще вкусне. Мене вкусными являются желтые и красные мягкие сорта яблок.
Также отличными для духовки являются яблоки сортов Шафран, Макинтош, Ранет и Грэнни Смит. Первый осенне-зимний сорт имет кисло-сладкий вкус, овально-коническую форму и оранжевую кожуру с красными полоскам. Такие яблоки получаются при запекании вкусными и очень сочными, а штрудель из них просто божественен.
4 годов назад от Наталья

Связанные вопросы