Можно ли пить пиво в магазине?

Согласно статье 20. 20 КоАП РФ, нельзя употреблять алкоголь в общественных местах, но есть исключения - это места общественного питания, где продают алкоголь. Также, согласно некоторым комениариям к данной статье, а так же к Федеральному закону N 171, места, где продают разливное пиво - места общественного питания. Так вот, если выпить пиво в том же КБ (оплатив его) , будет ли это считаться правонарушением или нет?
4 годов назад от Николай Горелов

2 Ответы

0 голосов
С каких пор МАГАЗИН стал местом общественного питания?
По какой причине ты посчитал, что именно кулинарам, а не юристам, стоит задавать вопрос о том, что именно является правонарушением?
4 годов назад от Ольга Митрошина
0 голосов
Ну я буквально пару дней наблюдал за таким фриком на кассе, кассиршу и меня трясло, это жирный увалень мало того что отпил пива. он обклеил один мешок с какими-то овощами 5 наклейками со штрих кодом, кассирша естественно пробила не то что нужно, он долго объяснял какой плохой аппарат, ну и самая жесть он вскрыл пакет с мясом и отожрал кусочек, это он объяснил что он гурман, в прошлый раз не проверил и мясо оказалось "не таким" после чего кассирша начала нервно смеяться и я думал что она меня точно обсчитает. 3 раза предложила пакет. Вы хотите чтобы с вами такое же случилось? тогда пейте.
4 годов назад от марина кашина

Связанные вопросы