Кто такой аниме и с чем его едят?

Кто такой аниме и с чем его едят? Мой сынуля постоянно нахваливает это блюдо хотелось бы узнать про него по подробне
4 годов назад от Алиса Зубко

1 ответ

0 голосов
Аниме - японская мультипликация со своей спецификой.

Главная черта аниме - огромное разнобразие, где можно найти как что-то прекрасное, так и отвратное (по этому не судите про весь жанр по одному произведению) . среди огромного множества выпущенных тайтлов (произведений) обязательно найдется то, что придется по нраву.
То есть все как и в фильмах, но нарисовано. Но важное отличие, за которое этот жанр любят отдельно все же есть, и это то, что нарисовать можно все что угодно не тратясь на дорогие спец эффекты и не ограничивая фантазию. Если бы один из самых дорогих фильмов "Аватар" нарисовали, то бюджет стал бы намного меньше, а реализовать можно больше. эта особенность и развязывает руки создателям и позволяет выпускать намного больше продукта, обеспечивая разнобразие.

Есть стереотип, что в аниме много похоти и насилия, но этого не больше чем в фильмах +, как уже сказано, тайтлы сильно отличаются друг от друга, и конечно, есть это далеко не везде.
Так же разные тайтлы рассчитаны на определенную возрастную категорию.

Начинающим посоветую нечто средне между аниме и фильмами (но это все же аниме) - фильмы Хаяо Миядзаки и Макото Синкая такие как "Твое имя", "Ходячий замок Хаула"
4 годов назад от Альфа Цветочек

Связанные вопросы