способно ли замерзнуть натуральное молоко молоко, которое только что дала корова ?

а то эти рекламы на магазинах : время пить натуральное молоко откровенно лгут! Натуральное не может храниться в комнатной температуре боле суток, а на их молоке написано что можно хранить до +26 боле недели

основной вопрос не в комментарии, а в теме вопроса
4 годов назад от RobertFralt

5 Ответы

0 голосов
Замерзнет на морозе. Если парное сразу охладить, 5 дней точно в холодильнике простоит без кипячения. Охлаждаю в ванне с холодной водой. Проверено лично и не раз.
4 годов назад от UaKaah
0 голосов
Ну, молоко же не жир, который не замерзает, даже если оно натуральное. Но в магазинах продаётся молоко в любом случае разбавленное до 3, 5%; 2, 5%; 1% жирности - ясно, что там присутствует замерзающая вода.
4 годов назад от Лиля
0 голосов
А какие вещества, по твоему мнению, входящие в состав молока, могут не давать замерзать молоку? Любое молоко может замёрзнуть.
"Натуральное не может храниться в комнатной температуре боле суток, а на их молоке написано что можно хранить до +26 боле недели" - может, при условии, что стерильность не нарушена. Только вот как это с натуральностью связано? Пастеризовать можно и натуральное и не натуральное молоко.
4 годов назад от лика шмакова
0 голосов
. я беру у соседей свеже парное. и если я эту банку закрытую крышкой поставлю в холодильник оно задохнется и через сутки уже будет кислым. что бы не скисало так быстро. надо его кипятить. либо убирать на холод не закрывая крышкой. что бы оно дышало. и на морозе конечно сразу замерзает.
4 годов назад от valzag
0 голосов
Молоко, которое только что дала корова - это молоко парное;
когда оно остынет, его вполне можно заморозить.

Помнится, раньше люди, которые держали корову, так и делали: разливали молоко по кастрюлям с вертикальными стенками (или же в жестяные банки из-под засоленной рыбы) , выставляли их на мороз. Когда молоко полностью (до самого дна) промерзало, эту "ледышку" из кастрюли извлекали и продавали желающим. Те, кто купил, растапливали "молочный лед" - и пили теплое молочко.
4 годов назад от Елена Титова

Связанные вопросы