Что будет если трясти молоко?

Что будет есля трясти молоко? Я в фиксиках видел что если долго трясти молоко то будут сливки. В интернете не нашёл инфу. Получатся сливки если трясти молоко после того как охладить и добавить сахар?
4 годов назад от Alena Tulina

3 Ответы

0 голосов
Молоко от коровы нужно разделить сепаратором на обрат и сливки. Обрат развести водой и продать как деревенское молоко ) , а из сливок сбить масло. На каком этапе ты сможешь задействовать тряску руками, ума не приложу.
4 годов назад от Лидия Ванюшина
0 голосов
если молоко от коровы то получится масло - на картинке маслобойка- пахталка - масло в ней пахтали - долго \ мне довелось в детстве у родственников один раз пахтать - процесс долгий и монотонный \ потом такое масло вытапливали и оно могло хранится долго и без холодильника - но обычно хранили в погребе в глиняных кувшинах или горшочках в которых вытапливали это масло на конце палки поперечный кружок - так увеличивали площадь боя - без дипломов университетов \\\ у других народов маслобойки были горизонтадьные подвесные и их просто толкали
4 годов назад от Marilynjep
0 голосов
Масло получается из сливок. Сливки реально наливают в банку и трясут. потом добавляют воды и масло образуется комком. Нужно только цельное молоко чтобы получить сливки.
Молоко у нас от нубийской козы - жена литр сливок за час превращает в масло.
4 годов назад от sofi lev

Связанные вопросы