Как приготовить сгущенное молоко в домашних условиях?

12 годов назад от Sonk96

3 Ответы

0 голосов
Рецепт совсем прост. Правда для этого нужно будет затратить немало времени, зато получится качественный продукт, свежий и без всяких добавок и консервантов.
 
Один из распространенных способов приготовления сгущенного молока в домашних условиях: взять 250 мл теплого молока — желательно высокой жирности (3, 2%) , добавить к нему 1, 5 стакана сухого молока и 1, 5 стакана сахара. Все продукты следует тщательно перемешать с помощью венчика. По вкусу можно добавить 1 пакетик ванильного сахара, тогда сгущенное молоко приобретет необыкновенный ванильный вкус и запах.
 
Приготовленную смесь переливают в кастрюльку. Ставят на огонь большую кастрюлю с водой и доводят е до кипения. Затем кастрюлю со смесью аккуратно погружают в большую кастрюлю с кипящей водой и уменьшают огонь.
 
Варят смесь на водяной бане примерно в течение одного часа, периодически помешивая.
Из данного объема смеси получается полулитровая баночка превосходной домашней сгущенки, которая прекрасно подойдет и к утреннему чаю или кофе, и для кондитерских целей.
12 годов назад от Женёк
0 голосов
Простой рецепт:
 
Необходимые ингредиенты для приготовления 0, 5 л сгущенного молока:
молоко - (лучше домашне) 0, 25 литра;
сухое молоко - 1, 5 стакана;
сахар 1, 5 стакана.
 
Готовить так:
 
Молоко наливаем в кастрюлю и добавляем, размешивая, сухое молоко до получения однородной, без комочков, массы (можно использовать блендер) .
 
Насыпаем сахар и ставим нагреваться на водяную баню.
 
Готовим на водяной бане 1 час часто помешивая до загустевания.
 
Все, сгущенное молоко готово.
12 годов назад от Неизвестно Неизвестнович
0 голосов
А никак! Американский промышленник Гейл Борден 10 лет пробовал сделать его, но не смог до 1849, когда применил вакумную сушку.
12 годов назад от лила строева

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Андрей Гаранин
2 ответов
2 годов назад от Larisa Chernysheva