почему нельзя есть сухарики

мне мама говорит нельзя есть много сухариков а я не знаю почему, вот не давно я её спросила почему нельзя есть много сухариков она говорит нельзя, а почему нельзя я так и не
 узнала, подскажите почему нельзя есть много сухариков, я теперь боюсь их есть есть вдруг что-то произойдёт с организмом, или желудком.
4 годов назад от Василий Овсянкин

5 Ответы

0 голосов
"я теперь боюсь их есть есть вдруг что-то произойдёт с организмом, или желудком. "
Если ты считаешь, что именно кулинары занимаются организмом и желудком, то тебе действительно нельзя сухарики. Маме видне.
А с КУЛИНАРНОЙ точки зрения нет НИКАКИХ ограничений в употреблении каких-либо блюд или продуктов. Кулинары занимаются ПРИГОТОВЛЕНИЕМ еды, а не влиянием еды на ЗДОРОВЬЕ.
Кулинары даже крем-супы и супы-пюре часто с сухариками подают.
4 годов назад от анжела бессонова
0 голосов
там химии много. потом сухари- это извращенный, обезвоженный продукт. может быть запор, суставы плохо почувствуешь, сухость кожи. пища должна быть увлажненной.
4 годов назад от Максим Аншаков
0 голосов
если это магазинные - то там и жир не-пойми-какой, и всякие специи и усилители. такое лучше вобще не есть.
а если домашние сухарики из обычного хлеба - в них нет вреда.
Высушенный хлебопродукт имет отличную от обычного микроструктуру, благодаря чему облегчаются процессы пищеварения и имеющиеся полезные вещества усваиваются лучше. Поэтому лицам с заболеваниями ЖКТ рекомендуют употреблять в пищу именно их.
*
а их вред - только зубам, или слизистую во рту можно поцарапать. ну и сухари высококалорийны.
4 годов назад от Галина Красная
0 голосов
Смотря что за сухарики вы едите. Если магазинные "Емеля" и т. п. то нельзя. Там масса всякой дряни, включая консерванты, прогорклое масло.
А домашние из хлеба почему бы и нет. Ну разве что лишний вес наберете
4 годов назад от journalist.bel
0 голосов
Все очень просто. Насыщая свой организм сухариками ты сокращаешь прием остальной пищи и нарушаешь режим питания. В итоге недополучаешь белок и витамины
4 годов назад от Мила Игнатьева

Связанные вопросы