Кто готовил "Ленивые голубцы" Подскажите Ваш рецепт?

4 годов назад от sp1rt sp1rt

3 Ответы

0 голосов
Ленивые голубцы рецепт приготовления? Как приготовить?

Ленивые голубцы потому так и называются, потому что никаких сложностей в приготовлении этого блюда совершенно нет. На самом деле, ленивые голубцы знакомы многим и почти каждая хозяйка пользуется своим особенным рецептом.
Давайте рассмотрим один из самых распространенных рецептов, давно завоевавший популярность.
Начните приготовление голубцов с белокочанной капусты. Мелко её порежьте, залейте на минут пять крутым кипятком. Перемешайте мясной фарш с рубленым острым луком, отожмите от воды капусту и переложите в миску с фаршем.

Затем всыпьте к перечисленным ингредиентам отваренный рис и всё перемешайте как можно тщательне. После того, как все ингредиенты вымешаны, можно сделать котлетки. Котлетки нужно либо обвалять в муке, либо в сухарях панировочных пресных. Затем котлетки обжариваются на разогретом растительном масле, пока не появится корочка золотисто-коричневого цвета. Можно немного потушить такие ленивые голубцы прямо на сковородке, но можно и переместить их на противень в разогретую духовку. Не забудьте полить ленивые голубцы сметанно-томатным соусом.
4 годов назад от WilliamBem
0 голосов
фарш обжариваю в растительном масле, потом туда шинкованный лук. морковь - прожариваю все вместе, потом небольшая прослойка риса, сверху пошинкованная капуста и заливаю кипятком. чтобы капуста наполовину выглядывала, оставляю на единичке на 35-40 минут. Не забудьте соль-перец. Получается слоеное блюдо, подается со сметаной, очень вкусно
4 годов назад от Margo
0 голосов
в свиноговяжий фарш добавляю - соль - яйцо - рис мытый не очень много - лук сразу с фаршем прокручиваю и морковь тоже - но можно её натереть мелко а лук и капусту очень мелко порезать \\ специи по вкусу \\ вымесить хорошенько и формовать крупне чем котлеты - я ещё в муке обваливаю - жарю на олейне до стойкой корочки с двух сторон а потом залив подсоленой водой доверха тушу до готовности - отколупни рисинку чтоб определить готовность \\ можно при тушении добавить дольки помидор или немного томата - можно сделать сразу побольше и лишние заморозить когда остынут - проверено что потом не развалятся при разогреве - можно заморозить по две штучки и брать на работу \\ можно и в духовке потом потомить но я не пробовала - боюсь что развалятся
4 годов назад от Tulbashi

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Евгения Шпатова
2 ответов