Почему говорят, что пальмовое масло вредно? Чем оно вредне подсолнечного, кукурузного, масло какао ?

Это же всё растительные масла . И как-то по вкусу можно понять, когда на печенье написано, в составе растительные масла, какое там масло ?
4 годов назад от александр кучерук

6 Ответы

0 голосов
Конечно это стереотипы, как и то, когда люди возмущаются, что вместо мяса в продукты кладут сою) Мало кто знает, что качественные соевые продукты стоят гораздо дороже мясных и увы, в мясо добавляют не сою-это слишком дорого. Просто посмотрите для интереса, сколько стоят продукты из сои-соевая колбаса, например, стоит гораздо дороже мясной.
4 годов назад от натали
0 голосов
Если написано растительные масла, это так завуалированно называют пальмовое, чтобы не пугать потребителя. Подсолнечное в составе на упаковке называют не растительным а подсолнечным.
4 годов назад от Аллочка Хисматуллина
0 голосов
А вредом КУЛИНАРЫ занимаются? Выяснять о вреде нужно у диетолога. Я очень удивлю, но диетологи не являются кулинарами, это врачи.
Пальмовое масло, заменя другие вкусные масла, делают продукт мене вкусным.
4 годов назад от Эллочка
0 голосов
Вредно смотреть телевизор и прочие СМИ: они всегда объявляют вредным то, что мешает богатеньким буратинам в их грязном бизнесе (пальмовое масло наступило на рынок оливкового масла, а боссы производящие оливковое масло не желают снижать цену, им легче объявить пальмовое масло вредным, чем поделиться прибылью) . Ешьте что ХОТИТЕ и ни на кого не оглядывайтесь.
4 годов назад от Павел Анисимов
0 голосов
Все абсолютно те кто защищают с пеной у рта и доказывают абсолютное отсутствие всякого вреда пальмового масла предпочтут на всякий случай другое масло Это о чем то вам говорит ?
И откуда такая яростная компания по его защите, тоже понятно . Без гигантских вложений в эту рекламу дело тоже не обошлось. Поэтому вся эта шобла по телевизору во главе с этой курицей Малышевой старательно внушает российскому потребителю что пальмовое масло и ГМО абсолютно безвредны . Уверен на 100% что эти люди не покупают такие продукты
Но что делать тем кто жить не может без конфет, печенья, шоколада, кетчупа, майонеза , "бюджетного " сыра и тд и тп прочей мусорной еды ?
Придется вам братцы смирится, без пальмового масла эти продукты будут многим уже не по карману
4 годов назад от Настенка
0 голосов
тем что есть класс а - первый сорт а есть техническое, любое масло может быть или качественным или для смазки, но сволочи экономят и техническое кладут в еду
4 годов назад от ZAO

Связанные вопросы