Как вы готовите блины с припёком?

Какую начинку вы добавляете в тесто? Я пробовала печь только с ветчиной мелко порезанной.
4 годов назад от Наташа

3 Ответы

0 голосов
” Чичиков оглянулся и увидел, что на столе стояли ……блины, лепешки со всякими припеками: припекой с лучком, припеком с маком, припекой с творогом, припекой со сняточками, и невесть чего не было”
4 годов назад от Максим Гавриленко
0 голосов
Я люблю блины с яблоками или солёные, с сыром. В обоих случаях добавляю в обычное блинное тесто тертые яблоки или тертый сыр и выпекаю как обычные блины. Подсолнечное масло также добавляю в само тесто - это позволяет в дальнейшем сковороду дополнительно маслом не смазывать.
4 годов назад от маша пирджановаа
0 голосов
Люблю два вида припёков - из колбасы и сыра, и из грибов.

- Блины с припеком из колбасы и сыра-

Для теста:
-молока – пол литра;
-два яйца;
-муки – 160-170 гр. ;
-подсолнечного масла – 3 столовых ложки;
-сахара и соли – по вкусу.

Для припека:
-колбаски – 100-200 грамм;
-любого сыра – 100 грамм.

Взбиваем яйца с сахаром и солью. Вливаем молоко и продолжаем взбивать. Сюда же добавляем муку, хорошенько взбивая, чтобы не было комочков. Когда тесто стало однородным, добавляем в него 2 столовых ложки подсолнечного масла. Теперь надо дать ему немного постоять.
В это время начнём готовить припек. Сыр нужно натереть на тёрке, а колбаску нарезать мелко.
Теперь можно приступить к выпеканию блинчиков. На хорошо разогретую сковородку капаем маслом, смазывая её, и вливаем тесто. Сверху кладём уже измельчённые колбаску и сыр. Нужно хорошенько прожарить блин с обеих сторон.
Готовые блинчики можно подавать с различными соусами. Получилась аппетитная вкуснятина. Спешите порадовать ею ваших близких.

-Блины с припеком с грибами-

Какие грибы использовать, вы выбираете сами. Нет никаких особых рекомендаций. Берите ваши любимые грибы или те, которые у вас в холодильнике есть в данный момент.
Используются как свежие, так и сухие или солёные грибочки. Сухие необходимо предварительно замочить.
Независимо от вида грибов их необходимо хорошенько измельчить, затем поджарить с луком на растительном масле, немного посолить. Припек готов.
Готовят эти блинчики так: на разогретую заране блинную сковородку выкладывается наш приготовленный припек, а уже сверху заливается блинным тестом. Конечно же, обжарить такой блинчик надо с двух сторон.
Готово. Приятного аппетита!
4 годов назад от Артем Андросов

Связанные вопросы