Какая ошибка в приготовлении салата Цезарь с курицей и сухарями?

Значит так - вареную курицу я обжарил с сухарями, а по сути сухари в салате не были хрустящими в итоге салат немного теряет во вкусе. Видимо, панировка была неверная? Может надо было сухари и курицу обжаривать без масла? Или может курицу надо было сырую жарить и не варить вовсе?
4 годов назад от Наташа Лазоренко

3 Ответы

0 голосов
Салат «Цезарь с курицей»

Ингредиенты:

Салат Ромен — 1 пучок

Белый хлеб (багет) — 200 г

Куриная грудка — 1 шт.

Пармезан — 150 г

Яичный желток — 2 шт.

Сок половинки лимона

Горчица — 3 ч. л.

Масло оливковое — 100 мл

Белый винный уксус — 1 ч. л.

Орегано — 1 ч. л.

Чеснок — 3 зубчика

Приготовление:

1. Натрите куриную грудку солью и перцем. Разогрейте духовку до 180 градусов, на противень выложите мясо, сбрызните его оливковым маслом и запекайте в течение 20 минут.

2. Остывше мясо нарежьте узкими ломтиками.

3. Пока готовится грудка, займитесь хлебом. Нарежьте его на небольшие квадратики и выложите в разогретую сковороду с чесночным маслом, обжарьте до хруста. Чтобы приготовить чесночное масло, оливковое смешайте с несколькими зубчиками растертого чеснока, прогрейте его на сковороде, чеснок достаньте. Готовые крутоны посыпьте орегано.

4. Для приготовления заправки возьмите сырые яичные желтки, залейте их на минутку кипятком. После взбейте вместе с горчицей. Добавьте уксус, оливковое масло, чеснок и всё это взбейте. Постепенно добавьте предварительно натертый пармезан.

5. Салат Ромен порвите на крупные куски руками, выложите их в тарелку. Рядом положите готовую грудку, полейте все заправкой, а сверху посыпьте сухариками. Тонко порежьте пармезан и украсьте им салат.
4 годов назад от костя петрухин
0 голосов
Не нужно было сухари с курицей жарить. Сухари жарят при большом нагреве весьма короткое время с минимумом масла.
С курицей сам разбирайся. Каждый её готовит как хочет. Есть те, кто просто вареную кладут.
4 годов назад от люция -------
0 голосов
. Ну я вот если честно впервые о таком слышу. что бы смешать сухари и курицу при обжарке. глупость раз. второе. отварную курицу зачем потом обжаривать? отдельно приготовить сухарики. сдобрить их сухим чесночком. и посыпать салат пере подачей. а курицу либо сырую обжарить. либо отварную добавить.
4 годов назад от Need for Speed

Связанные вопросы