Что приготовить с фундуком?

4 годов назад от absolute_queen

2 Ответы

0 голосов
. Нутеллу. ) . или вот щербет.
Щербет в домашних условиях с орехами, изюмом и печеньем

Ингредиенты:
150 гр. Очищенных орехов (фундук + грецкие)
50 гр. Фисташек
100 гр. Сливочного масла
500 мл. Сгущенного молока
250 гр. Сахарного песка
70 гр. Изюма
120 гр. Сухого рассыпчатого печенья

Приготовление:

В разогретой сковороде, без масла, немного обжарить очищенные орехи. Затем остудить.
Когда орехи остынут, их следует, как можно лучше очистить от шелухи, немного измельчить толкушкой и смешать с изюмом.
Печенье разломать на мелкие кусочки.

В кастрюлю с толстым дном всыпать 125 гр. сахарного песка, влить сгущенное молоко и добавить сливочное масло. Поставить кастрюлю на огонь, непрерывно перемешивая довести смесь до легкого кипения.
После чего огонь уменьшить, время от времени помешивая. Уварить до легкого потемнения и загустения сгущенной массы, на это уйдет около 40 минут.

Перед окончанием варки, в разогретую сковороду высыпать оставшиеся 125 гр. Сахарного песка.
Поставить на сильный огонь. Как только сахар превратится в сироп, сразу убираем с огня.

Не дожидаясь остывания сахарной патоки; в горячую массу со сгущенным молоком, тоненькой струйкой влить сахарный сироп, тщательно перемешать, снять с плиты.

Затем выложить орехи с изюмом и измельченное печенье, хорошо перемешать.

В заране приготовленную форму, смазанную сливочным маслом выложить сгущенную массу с орехами. Накрыть пищевой пленкой и с помощью лопатки слегка утрамбовать. После чего щербет остудить до комнатной температуры и убрать в холодильник на 6 часов, а лучше всего на ночь до полного застывания. Вот и все, щербет в домашних условиях готов!

Охлажденный щербет порезать кусочками и подавать к чаю. Хранить домашний щербет желательно в прохладном месте!
4 годов назад от Анечка Матюшина
0 голосов
КЕКС С МАКОМ, АПЕЛЬСИНОВОЙ ЦЕДРОЙ И ОРЕХАМИ. Для теста: мука блинная - 250г масло сливочное - 250г сахар - 130г яйцо - 4 шт. разрыхлитель - 1 ч. л. сметана - 1/2 стакана апельсин - 2 шт. орехи (миндаль, грецкие, фундук) - 1 горсть мак - 50г молоко - 50 мл для глазури: сыр сливочный - 250г сок апельсиновый - 3 ст. л. сахарная пудра - 2 ст. л. Шаг 01 Мак промываем, заливаем кипятком и сразу сливаем. Тут же снова заливаем кипятком на одну минуту, сливаем и оставляем остывать. Шаг 02 С полутора апельсинов снимаем цедру. Оставшуюся корку нарезаем тонкими полосками. Выжимаем сок из половины апельсина и отставляем в сторону. Мякоть апельсина можно съесть! Орехи поджариваем на сухой сковороде и измельчаем. Шаг 03 Мягкое сливочное масло перетираем с сахаром и яйцом. Добавляем разрыхлитель, муку и замешиваем тесто. Размешиваем массу венчиком, постепенно вливая молоко. Затем вводим в тесто сметану, мак, орехи и тёртую цедру апельсина. Шаг 04 Форму смазываем сливочным маслом и выкладываем половину теста. Раскладываем поверх цедру, порезанную полосками, Шаг 05 и ровно закрываем оставшимся тестом. Шаг 06 В разогретую до 150C духовку ставим форму с тестом на 1 час 20 минут. Духовки у всех ведут себя по-разному, но кекс должен выпекаться не мене часа. Готовый кекс оставить в форме, пока он не остынет. Затем переложить на тарелку. Для глазури смешиваем сливочный сыр с сахарной пудрой, апельсиновым соком и обмазываем остывший кекс. Украсить остывшую выпечку можно дольками мандаринов, цветной или шоколадной посыпкой. Трудно ограничиться одним кусочком, так это вкусно. Приятного аппетита!
4 годов назад от Людмила Сотникова

Связанные вопросы