Что приготовить из курицы на второе?

Банальная запеченая курица в духовке надоела, котлеты тоже. Что можно сделать? Необычное и вкусное.
4 годов назад от Саша Руднева

3 Ответы

0 голосов
Гедлибже. Курица тушёная в сметане по - кабардински. 1 кг куриные бедра 3 шт репчатый лук 200 гр сметаны по вкусу Соль по вкусу Перец по вкусу Специи для курицы 2 зубчика чеснока 300 мл горячей воды Шаги Куриные бёдра разделываем пополам. Промываем, убираем лишнюю жидкость (промахиваемся бумажным полотенцем) . Снимаем кожицу. Затем в каждом кусочке делаем продольные надрезы. Кусочки хорошо натираем выдавленным чесноком, солью, перчим, специи. Смазываем немного растительным маслом наши кусочки, чтобы специи лучше раскрыли свои вкусовые качества. Затем оставляем при комнатной температуре мариноваться примерно на 15 минут. Пока куриные бёдра маринуются нарезаем лук полукольцами. В сковороду наливаем растительное масло и очень хорошо его накаливаем. Обжариваем куриные кусочки на сильном огне до румяной корочки. Убираем наши кусочки со сковороды и сюда же добавляем лук и обжариваем до золотистого цвета. В лук добавляем сметану (хорошо перемешать) и горячую воду. Даём соусу закипеть. Добавляем соль, перец. Возвращаем обжаренные куриные кусочки в сковороду с соусом и тушим под крышкой минут 15-20. Готово.
4 годов назад от Ann
0 голосов
Курица с рисом в духовке

ИНГРЕДИЕНТЫ
- курица, 1шт
- рис, 2 стакана
- луковица, 1шт
- морковь, 1шт
- растительное масло
- специи
- соль

КАК ПРИГОТОВИТЬ?
Очистить морковь и лук, промыть, нарезать морковь мелкой соломкой или потереть на терке, лук нашинковать тонкими полукольцами.
Нарезанные овощи выложить в форму для запекания на дно.
Рис промыть, откинув на дуршлаг, залить водой в нужной пропорции, выложив в форму для запекания на морковь с луком – вода должна лишь слегка покрывать рис, добавить соль и растительное масло.
Курицу разделать на некрупные кусочки, можно натереть е специями по вкусу, подсолить, выложить кусочки курицы на рис сверху и поставить форму в духовку, нагретую до 180-200 градусов.
Готовить рис с курицей в духовке до зарумянивания курицы и готовности продуктов.
Подавать рис с курицей к столу горячим.
………….
 вариант куриной грудки с грибами в сливочном соусе

Ингредиенты:

300-400 гр. куриной грудки
90 гр. сливочного масла
0, 5 шт. лимона
300 гр. свежих грибов или 30 гр сушеных
1 зубок чеснока
100 мл. сливок
0, 5 чайных ложки соли
0, 5 чайных ложки молотого черного перца

Приготовление:

Для начала куриную грудку нужно нарезать кусочками по 3-4 см. Полученные куски следует отбить, немного посолить и поперчить. Грибы порезать кубиками. На большом огне разогреть вместительную сковородку, и смазать е сливочным маслом или маргарином. На не необходимо выложить курицу, и обжарить е в течение 8-9 минут на большом огне (кусочки нужно периодически переворачивать) .
Теперь нужно разогреть еще одну сковородку, и на ней обжарить грибы. Туда же выдавить чеснок. После обжарки крупные куски чеснока можно смело выбросить. Жарить их нужно 8-10 минут на максимальном огне. После снять сковородку с огня и отставить в сторону. В маленькую емкость выдавить лимон. Курицу нужно сбрызнуть соком. Грибы равномерным слоем положить на мясо. Добавляем сливки.
Нужно дождаться, пока соус станет густым, но при этом, не давая ему закипеть, т. е. на очень маленьком огне. Оставить грудинку с грибами еще на 10 минут, иногда помешивая, на самом слабом огне.
4 годов назад от Бато Доганеев
0 голосов
плов с курицей, картофель тушеный с курицей, тушеная курица в луковом соусе, чахохбили, цыпленок табака, курица фаршированная чем угодно (от блинов до яблок и апельсинов) , курица сациви, вареная курица под сырным соусом и т. д.
4 годов назад от Катя Смирнова

Связанные вопросы