Как зависит вкус от возраста человека?

Как воспринимают вкус люди разных возрастов?
4 годов назад от Юлия Сиднева

4 Ответы

0 голосов
С возрастом притупляется. По крайней мере такой стереотип существует. Основывается на том что "Раньше всё было слаще". А раньше это когда? В молодости.
4 годов назад от Сергей Суворов
0 голосов
Вот пример: в детстве, крабовые палочки невкусные, а вот немного повзрослев, крабовые палочки становятся очень вкусные. Думаю где-то так, что с возростом меняются вкусовые качества. Но бывает такое что пробуешь Оливки, и они невкусные, но все дело в том, что вы попробовали, но, не проживали! прожуйте, и вы возможно полюбите Оливки.
4 годов назад от Юлия Валерьевна
0 голосов
Ну скажем сладкое старушки любят не меньше чем дети, а сдвиг в сторону "соленого жирного и острого" у мужичков обусловлен прежде всего пристрастием к алкоголю.
Я думаю что смена вкусов у каждого происходит индивидуально и главное все же в этом процессе постепенное снижение такой еды которая бывает тяжела для желудка.
Меньше острого, жирного, жареного, провоцирующего повышенную кислотность . это пожалуй главные приметы характеристик изменения пищевых пристрастий с возрастом, а все остальное как я уже сказал у каждого индивидуально
4 годов назад от Сергей Зеленский
0 голосов
Вкусы людей со временем неизбежно меняются, и то, что одному поколению представляется годным только на свалку, следующему станет казаться антикварной ценностью.
4 годов назад от Клавдия Кабалюк

Связанные вопросы