Что приготовить с тыквой? Лежит на балконе и не знаю куда пристроить

4 годов назад от Виталик Комзолов

2 Ответы

0 голосов
. суп тыквенный приготовь. ) . или вот. ТЫКВА ЗАПЕЧЁННАЯ С СУХОФРУКТАМИ Простой, осенний десерт, очень вкусный, с приятным запахом корицы и тонкой ноткой лимона . Тыква - 300 гр Изюм - горсть небольшая Курага - горсть небольшая Корица -по вкусу Цедра 1 лимона Сахар- по вкусу (немного ) Орехи - по желанию для подачи Мёд- для подачи В первую очередь залить кипятком сухофрукты . Тыкву нарезать кубиками примерно 2 на 2 см, выложить в форму для запекания, добавить столовую ложку сахара, перемешать, поставить в разогретую до 180 гр духовку (я сверху всегда прикрываю фольгой, чтобы скоре дала сок ) . Тем временем очень хорошо промыть изюм и курагу, до прозрачной воды, обсушить, курагу нарезать . Как только тыква стала полумягкой, добавить к ней измельчённые сухофрукты, цедру 1 лимона, корицу, перемешать и поставить в духовку . Запекать до нужной вам мягкости (у меня 5 -7 минут ) . Готовый десерт достаём из духовки, остужаем и выкладываем для подачи, полив сверху слегка мёдом и посыпав орехами !
4 годов назад от Светлана Ваал
0 голосов
Курица с тыквой
Ингредиенты:

• Курица чуть больше 1 кг
• Тыква 700 г
• Чеснок 4 зубчика
• Розмарин 3-4 веточки
• Оливковое масло 4-5 ст. л.
• Кедровые орешки 1 ст. л.
• Соль и перец по вкусу

Способ приготовления:

1. Тыкву очистить и порезать средними кубиками. Мелко порубить чеснок. Курицу порезать на порционные куски. Я обычно делаю так: отрезаю ножки, из бедрышек вырезаю косточки, режу мясо на 2 части, голень оставляю как есть. Отрезаю филе грудки и режу каждое пополам. Из оставшегося остова со спинкой и костей из бедер варю бульон. Так как курицу я использую только домашнюю, он получается очень вкусным.

2. В большом противне перемешать кубики тыквы, куски курицы, чеснок, листики розмарина, полить оливковым маслом и посыпать солью и перцем. Хорошенько перемешать руками. Поставить противень в нагретую до 200 градусов духовку на 25 минут.

3. Готовое блюдо посыпать кедровыми орешками и подавать с пышным белым хлебом.
4 годов назад от Диана Блинова

Связанные вопросы