Алкоголь это яд?

4 годов назад от Салихат Ахмедова

4 Ответы

0 голосов
Вот чем я отравился, так это творогом . дня два лежал полумертвый .

 а в деревне ребята попили молока из под коровы . все смотрели футбол, а они прибегали спросить счёт.
4 годов назад от Анна Каранкевич
0 голосов
все зависит от дозировки и способа применения.
Вот вам гремучая змея или кобра ядовитая змея, один укус и человек труп с вероятность близкой к 100% если не успеть ввести противоядие в течении нескольких минут. А возьмите этот же яд и примените в качестве растирки для суставов, «Випросал», «Кобратекс», «Наятокс»;

Соль повареная в пищу 10 грамм в сутки сплошная польза, не дает организму терять лишнюю влагу. Или вот в больничку вы попали, что вам капают по вене? Правильно - физраствор. А что это? Правильно раствор повареной соли в в воде. А если много её пару столовых ложек хватит за раз съесть, и все почки откажут, печень, и к паталогоанатому на прием.

Сахар - глюкоза основное питание для мозга, при тяжелых нагрузках горячий сладкий чай. а много? сахарный диабет и прочие неприятности.

С алкоголем также, выпьешь ты за столом в праздник водочки или вина, расслабишься, отдохнешь, хорошо, весело. а будешь каждый день синеботить - желудок, почки, печень, мозг опять же все угробишь и помрешь раньше времени.
4 годов назад от Олеся Сыгеева
0 голосов
теоретически - да

а практически. все зависит от организма
вот я 15 лет пью ежедневно, в переводе на водку 100. 150 грамм
так как я женщина, то у меня уже должен быть цироз печени
пошла на днях сделала узи органов брюшной полости, врачу сказала, что много алкоголя пью - смотрите внимательне на печень
в итоге -даже не увеличена
вобще ничего
все гуд
так что . все индивидуально
4 годов назад от Diana
0 голосов
всё есть яд и всё есть лекарство - главное доза. 1 грамм мышьяка убивает - 100 грамм мышьяка - вызывает рвоту. 30 грамм алкоголя - дезинфекция желудка, 1 литр - дезинфекция мозга и снос крыши. Чистый медицинский спирт очищенный активированным углём одна столовая ложка, с утра натощак, лечит язву желудка ( проверено немецкими медиками с 1979 года )
4 годов назад от WeceArourge

Связанные вопросы