Я считаю те кто пьет алкоголь: быдло. Я не прав?

4 годов назад от Сергей Кор

3 Ответы

0 голосов
успокойся, я может быть пошутил про водочку, юмор может быть просто такой у меня проспиртованный, реакция на спаивание индейцев и русских
щас возьму вот и выпью три литра вина, и любить вас буду в каждой мысленке
4 годов назад от kopiraiter999 kopiraiter999
0 голосов
Дубль два.
Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех е проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода.
Современный толковый словарь русского языка Т. Ф. Ефремовой - "БЫДЛО"
быдло [быдло] ср. 1) Рабочий рогатый скот. 2) перен. разг. -сниж. Люди, покорно подчиняющиеся чьей-л. воле, позволяющие эксплуатировать себя.
Толковый словарь русского языка Д. Н. Ушакова - "БЫДЛО"
быдла, ср, чаще собир. (польск. bydlo - скот) (обл. бран. ) . О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков - крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком.

Вопрос. Причем здесь быдло?
4 годов назад от Alen Aplikaeva
0 голосов
То есть принимая аптечную настойку на спирту вы становитесь быдлом? В моем понимании быдло пьет часто, к примеру каждую пятницу или каждый вечер пиво, наливает стопку к борщу, пельменям, в общем ищет повод.
4 годов назад от Marija

Связанные вопросы