Пара вопросов про солянку (первое блюдо) . Как готовите Вы?

4 годов назад от Ксения-я

7 Ответы

0 голосов
Отвариваю говядину, процеживаю бульон, затем мелко порезанная сырокопчёная колбаса, грудинка куриная вяленая и грудинка копчёная свиная, лук обжаренный на подсолнечном масле, огурцы солёные, маслины порезанные пополам, перец и соль по вкусу. Выключаю огонь кладу лимонные дольки.
4 годов назад от Екатерина Иванова
0 голосов
Для навара стоит копчёности поварить. Жарить их не нужно, они и так уже приготовлены сверх меры. Главное правило не варить лимон и маслины, а добавлять уже в тарелку. Иначе вкус испортится. Оливки варить можно.
4 годов назад от Нина Ковалевская
0 голосов
я варил только один раз Рождественскую рыбную солянку.
и могу заметить, что соленые огурцы варятся ОЧЕНЬ долго. Поэтому было рекомендовано их предварительно отварить. а уже потом ввести в суп и проварить там ещё
4 годов назад от Svetlana Svetikova
0 голосов
Вопрос до того ёмкий что предполагает очень развёрнутый ответ. А мне лениво. Отмечу пожалуй одно огурцы тру на тёрку а кроме этого ещё и тушу минут 15-20 в рассоле. Обжаривая мясо продукты получите боле яркий вкус. Если такая солянка с похмелья то самое то. Отлично приводит в норму вкусовые рецепторы. А так. Готовлю по наитию. Нет жёстких правил. Лимон и оливки считаю лишними вобще.
4 годов назад от Аня Мосеечева
0 голосов
. Только вчера в ночь готовила солянку. ) . 2 вида копченой колбасы и сосиски обжарила. к ним добавила луки и затем морковь. потом 2 ложки томатной пасты. через пару минут после пасты. добавила соленые огурцы и тушила все это вместе. в это время варился бульон на свинине с косточкой и картошкой. добавила зажарку и проварила еще какое то время все вместе. дольку лимона и пара маслин уже в тарелку. ) . готовлю всегда с картошкой. хотя знаю что в солянку она не идет.
4 годов назад от Александр Покарев
0 голосов
Жарить лук, томат, и огурцы соленые без уксуса потом мелко, тушу
Копчёности не жарю

Почки отвариваю, сменя 3-4раза воду, мелко режу
Оливки, маслины сосиски и зелень (часть) за 2 минуты до готовности
4 годов назад от Кристина Вовченко
0 голосов
Предпочитаю рыбную. Но, использую копчёные рёбра и колбаску - не жарю, огурцы в пассировку, маслины с лимоном к закуске - при подаче, картошка не нужна, мяса много. Греночки с тёртым салом как аппитайзер.
4 годов назад от елена еженка

Связанные вопросы