Подскажите простые рецепты с кабачком. Только не жарить и без помидор.

без майонеза и кетчупа и чеснока (ничего острого)
4 годов назад от Владимир Луканцов

3 Ответы

0 голосов
потушить икру : перец, лук. Фаршировать пишут вам - тоже вкусно. Можно просто на пару, но мне они так не вкусными кажутся. Еще люблю блинчики с них, но это жаренное.
4 годов назад от татьяна васильева
0 голосов
Кабачки, печенные в духовке 4 порции по 130 ККал 20 мин Запечь кабачки в духовке, несомненно, полезне, чем жарить, к тому же это гораздо проще и не требует постоянного присутствия у плиты. Продукты (на 4 порции) кабачки 1кг масло растительное 1ст. ложка или масло сливочное 1ст. ложка кетчуп 1-2ст. ложки майонез 1-2ст. ложки чеснок 1-2зубчика укроп по вкусу соль по вкусу Итак, как приготовить кабачки в духовке так, чтобы это было просто, полезно и, конечно, вкусно? 1. Кабачки вымыть, очистить острым ножом, сполоснуть и нарезать кружками толщиной 1-1, 5 см, немного присолить. 2. Противень смазать растительным маслом и выложить кабачки. Поверхность кружков смазать майонезом или кетчупом, либо смесью майонеза и кетчупа. (Можно просто смазать кабачки растительным маслом. Некоторые предпочитают сливочное масло - это дело вкуса. ) 3. Разогреть духовку до 190 градусов и поставить противень с кабачками в среднюю позицию духовки на 20 минут. 4. Печеные кабачки выложить на блюдо. Можно приправить кабачки, печенные в духовке, капелькой майонеза, давленым чесноком и укропом.
4 годов назад от Анастасия Пронькина
0 голосов
Кабачки, запеченные с фаршем

Ингредиенты:
Кабачок1 шт.
Мука2 ст. л.
Фарш (любой) 150 г
Лук репчатый1 шт.
Сыр твердый100 г
Масло подсолнечное50 мл
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Способ приготовления:
Лук очистите и нарежьте мелкими кубиками.
Сыр натрите на терке.
В глубокой миске смешайте фарш, лук, соль и перец. Перемешайте.
Кабачок вымойте, очистите и нарежьте толстыми кольцами (высота 2 см) . Выньте внутренность, но не до конца (дно оставьте) .
Обваляйте кабачки в муке и обжарьте на сковороде в течение нескольких минут.
Разогрейте духовку до 180 градусов.
Возьмите противень и выложите на нем фольгу. На фольгу положите кабачки. В кабачок положите фарш. Сверху посыпьте сыром. Поставьте в духовку на 30-40 минут до готовности. Сыр должен растаять и покрыться золотой корочкой.
4 годов назад от Sara Ful

Связанные вопросы