Чем модно промазать коржи наполеона, кроме сгущенки и сливочного масла?

4 годов назад от Екатерина Довлатова

3 Ответы

0 голосов
Три яйца перемешать с полторастакана сахарного песка, замешать туда же две столовые ложки муки и залить двумя стаканами молока. Все размешается без комочков, потом на маленьком огне помешивая довести до кипения, вы увидите как сразу загустет масса. Поставить кастрюлю в холодную воду и еще какое- то время мешать. А потом оставить массу до полного остывания. Потом добавить туда пачку масла и хорошо взбить. Самый лучший крем для Наполеона, но дать торту постоять часа три, а потом убрать в холодильник до завтра.
4 годов назад от desudesu d
0 голосов
А у меня на этот счет другой вариант. Магалябия крем. Смешиваем стакан сахара с крахмалом (3 с. л) и одним яйцом и растираем до состояния белой густой массы, затем разводим теплым молоком (2 стакана) , ставим на медленный огонь и при постоянном помешивании даем закипеть, а потом доводим до загустения. Крем должен полностью остыть.
4 годов назад от Денис Алексеев
0 голосов
лично я б смешала жирную сметану с караменью - вот и крем. Если лень карамель варить (сахар и сливки нужны) - тогда можно сметану с сахаром смешать или с медом.
4 годов назад от Кристина

Связанные вопросы